Президентская щука: почему сорвалась идея платной рыбалки - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Президентская щука: почему сорвалась идея платной рыбалки - «Новости дня»


Траулеры – и технологичные, и одновременно экологичные. "Вы на крючки ловите рыбу?" – спрашивает президент. "Да. Видно сразу слова профессионала. Да, на крючки, конечно. В сутки это 45 тысяч крючков обработки", – отвечает капитан судна "Гандвик-1" Павел Шульгин.
Для российских рыбаков Путин, конечно, давно свой человек. Первые такие фото и видеокадры – начала нулевых. Те, кто в рыбалке, понимают, обращали, конечно, внимание, что Путин крутит катушку спиннинга левой рукой, как и полагается. Не раз и не два бывали и политические рыбалки – с Бушем на ранчо Буша-старшего, с Берлускони, с Шираком. В такой спокойной обстановке всегда можно поговорить, что называется, по душам. Дикие места Тувы, и в одной лодке с Путиным князь Монако. Но каждая такая поездка – это еще и глубокое погружение в тему, которая потом со знанием дела обсуждалась на больших совещаниях.
По-прежнему продаем сырье, причем достаточно дешево. И потом переплачиваем, покупая импортную морепродукцию. А на нее, и мы с вами это хорошо знаем, есть высокий спрос у наших российских потребителей.
Где российская рыба в магазинах или почему она такая дорогая?
И, чтобы было понятно, что жулики, которые там сидят и взятки выколачивают и выколачивают мзду, надо прекратить их существование как класса. Что, невозможно это что ли сделать? Возможно!
Жесткие разговоры по поводу поддержки российской рыбной отрасли.
Сегодня уже совершенно другая ситуация с субсидиями. Секундочку… Попейте водички, правильно… Постановление вышло в феврале 2009 года, а путина – в ноябре, и чего – не могли разобраться с февраля до ноября?
Да, на других рыбалках улов был поменьше, зато удалось увидеть, что уж точно никто ничего и нигде не подсаживал. Камера документировала каждый этап подводной рыбалки. Да, это особые, дикие места в Сибири, где рыбы пруд пруди. Подводный костюм у президента был со специальной расцветкой. Так что в воде нужно было в прямом смысле слова зависнуть, выждать, прицелиться.
У Путина именно Сибирь явно любимое место для рыбалки. И у каждого российского рыбака есть свои потаенные уголки. Так что размышления некоторых чиновников несколько лет назад о введении чуть ли не повсеместной платной рыбалки были быстро пресечены.
Традиционные места лова нужно оставить в покое, в конце концов. Дать людям спокойно рыбачить там, где они хотят.
Тема рыбного комплекса Путину явно очень интересна. В завершении церемонии подъема флагов на новых траулерах он уже собрался было уходить, но остановился, услышав гудок кораблей. И Путин помахал им в ответ.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ? ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ? ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Траулеры – и технологичные, и одновременно экологичные. "Вы на крючки ловите рыбу?" – спрашивает президент. "Да. Видно сразу слова профессионала. Да, на крючки, конечно. В сутки это 45 тысяч крючков обработки", – отвечает капитан судна "Гандвик-1" Павел Шульгин. Для российских рыбаков Путин, конечно, давно свой человек. Первые такие фото и видеокадры – начала нулевых. Те, кто в рыбалке, понимают, обращали, конечно, внимание, что Путин крутит катушку спиннинга левой рукой, как и полагается. Не раз и не два бывали и политические рыбалки – с Бушем на ранчо Буша-старшего, с Берлускони, с Шираком. В такой спокойной обстановке всегда можно поговорить, что называется, по душам. Дикие места Тувы, и в одной лодке с Путиным князь Монако. Но каждая такая поездка – это еще и глубокое погружение в тему, которая потом со знанием дела обсуждалась на больших совещаниях. По-прежнему продаем сырье, причем достаточно дешево. И потом переплачиваем, покупая импортную морепродукцию. А на нее, и мы с вами это хорошо знаем, есть высокий спрос у наших российских потребителей. Где российская рыба в магазинах или почему она такая дорогая? И, чтобы было понятно, что жулики, которые там сидят и взятки выколачивают и выколачивают мзду, надо прекратить их существование как класса. Что, невозможно это что ли сделать? Возможно! Жесткие разговоры по поводу поддержки российской рыбной отрасли. Сегодня уже совершенно другая ситуация с субсидиями. Секундочку… Попейте водички, правильно… Постановление вышло в феврале 2009 года, а путина – в ноябре, и чего – не могли разобраться с февраля до ноября? Да, на других рыбалках улов был поменьше, зато удалось увидеть, что уж точно никто ничего и нигде не подсаживал. Камера документировала каждый этап подводной рыбалки. Да, это особые, дикие места в Сибири, где рыбы пруд пруди. Подводный костюм у президента был со специальной расцветкой. Так что в воде нужно было в прямом смысле слова зависнуть, выждать, прицелиться. У Путина именно Сибирь явно любимое место для рыбалки. И у каждого российского рыбака есть свои потаенные уголки. Так что размышления некоторых чиновников несколько лет назад о введении чуть ли не повсеместной платной рыбалки были быстро пресечены. Традиционные места лова нужно оставить в покое, в конце концов. Дать людям спокойно рыбачить там, где они хотят. Тема рыбного комплекса Путину явно очень интересна. В завершении церемонии подъема флагов на новых траулерах он уже собрался было уходить, но остановился, услышав гудок кораблей. И Путин помахал им в ответ. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим" ? ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram Вести.Ru ? ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика