Украина недовольна решением Канады вернуть турбину для "Северного потока" - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Украина недовольна решением Канады вернуть турбину для "Северного потока" - «Новости дня»


Решение Канады вернуть Германии турбину Siemen для трубопровода "Северный поток" прокомментировал в социальных сетях глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон.
Как ранее писало агентство Reuters со ссылкой на источник, канадские власти уже приняли решение вернуть турбину, которая сначала будет отправлена в Германию, а затем ее доставят "Газпрому". Передача турбины таким образом через Германию, а не российскому "Газпрому", позволит Канаде не нарушать санкции.
"Канада поддалась давлению и приняла решение вернуть турбину Газпрому. Это очень плохой прецедент исключения из санкций", — написал Макогон.
Глава оператора газотранспортной системы Украины также отметил, что логика этого решения ему понятна. Он подчеркнул, что Канада возвращает турбину, и ожидается, что Газпром полностью возобновит транзит газа в Германию. Это позволит Европе продолжить накопление газа на зиму. По словам Макогона, Украина полагает, что "Газпром" может "значительно" увеличить транзит газа "даже без этой турбины", через Польшу и Украину.
Накануне стало известно, что власти Канады по согласованию с Германией собираются вывести из-под санкций турбину для газопровода "Северный поток".

Решение Канады вернуть Германии турбину Siemen для трубопровода "Северный поток" прокомментировал в социальных сетях глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон. Как ранее писало агентство Reuters со ссылкой на источник, канадские власти уже приняли решение вернуть турбину, которая сначала будет отправлена в Германию, а затем ее доставят "Газпрому". Передача турбины таким образом через Германию, а не российскому "Газпрому", позволит Канаде не нарушать санкции. "Канада поддалась давлению и приняла решение вернуть турбину Газпрому. Это очень плохой прецедент исключения из санкций", — написал Макогон. Глава оператора газотранспортной системы Украины также отметил, что логика этого решения ему понятна. Он подчеркнул, что Канада возвращает турбину, и ожидается, что Газпром полностью возобновит транзит газа в Германию. Это позволит Европе продолжить накопление газа на зиму. По словам Макогона, Украина полагает, что "Газпром" может "значительно" увеличить транзит газа "даже без этой турбины", через Польшу и Украину. Накануне стало известно, что власти Канады по согласованию с Германией собираются вывести из-под санкций турбину для газопровода "Северный поток".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика