Специальная военная операция: новшество от Минобороны - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Специальная военная операция: новшество от Минобороны - «Новости дня»


Минобороны РФ несколько изменило формат ежедневных брифингов, посвященных ходу специальной военной операции по защите Донбасса. На представленном ведомством видео показаны точные места российских ударов, а также обозначены пораженные силы и средства противника.
Так, на картах, продемонстрированных 19 июня, выделен освобожденный союзными силами населенный пункт Метелкино в ЛНР. Он является пригородом Северодонецка. На карте отмечены сбитые в окрестностях поселка два украинских беспилотника и три ракеты "Точка-У". А к юго-западу от Метелкино около населенного пункта Северск отмечен уничтоженный "Бук-М1".
Кроме того, на картах отмечено село Широкая Дача Днепропетровской области, в районе которого ударами "Калибров" были уничтожены более 50 генералов и офицеров, а также около 25 различных автомобилей. Как пояснили в Минобороны России, там проходило совещание командного состава группировки войск "Александрия".
В Николаеве, согласно данным карт, уничтожены 10 американских гаубиц M777 и 20 западных бронемашин, в поселке городского типа Губиниха Днепропетровской области – железнодорожный эшелон с украинскими боевиками и техникой, близ города Селидово в ДНР – до 200 военнослужащих ВСУ и иностранных наемников и так далее.
Накануне в Метелкино сдались в плен боевики националистического формирования "Айдар", в том числе некоторые командиры. Союзные войска РФ и ЛНР контролируют Северодонецк и его окрестности, в том числе аэропорт. Украинские боевики и наемники засели только на химкомбинате "Азот".
Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Минобороны РФ несколько изменило формат ежедневных брифингов, посвященных ходу специальной военной операции по защите Донбасса. На представленном ведомством видео показаны точные места российских ударов, а также обозначены пораженные силы и средства противника. Так, на картах, продемонстрированных 19 июня, выделен освобожденный союзными силами населенный пункт Метелкино в ЛНР. Он является пригородом Северодонецка. На карте отмечены сбитые в окрестностях поселка два украинских беспилотника и три ракеты "Точка-У". А к юго-западу от Метелкино около населенного пункта Северск отмечен уничтоженный "Бук-М1". Кроме того, на картах отмечено село Широкая Дача Днепропетровской области, в районе которого ударами "Калибров" были уничтожены более 50 генералов и офицеров, а также около 25 различных автомобилей. Как пояснили в Минобороны России, там проходило совещание командного состава группировки войск "Александрия". В Николаеве, согласно данным карт, уничтожены 10 американских гаубиц M777 и 20 западных бронемашин, в поселке городского типа Губиниха Днепропетровской области – железнодорожный эшелон с украинскими боевиками и техникой, близ города Селидово в ДНР – до 200 военнослужащих ВСУ и иностранных наемников и так далее. Накануне в Метелкино сдались в плен боевики националистического формирования "Айдар", в том числе некоторые командиры. Союзные войска РФ и ЛНР контролируют Северодонецк и его окрестности, в том числе аэропорт. Украинские боевики и наемники засели только на химкомбинате "Азот". Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика