Путин: слово "кризис" состоит из двух иероглифов – "опасность" и "возможность" - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Путин: слово "кризис" состоит из двух иероглифов – "опасность" и "возможность" - «Новости дня»


Нельзя упускать и возможности эпохи перемен и кризиса, призвал президент России Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Человечество, по его мнению, должно не только противостоять опасностям в такое время.
Человечество в эпоху перемен и кризиса должно противостоять опасностям, но, заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай". Но не менее важно вспомнить о второй составляющей кризиса, напомнил Путин. Он вспомнил о том, что китайское написание слова "кризис" состоит из двух иероглифов. Первый в отдельности означает "опасность", а второй – "возможность". Эти возможности, по словам Путина, и нельзя упускать.
Также Путин напомнил еще одну китайскую мудрость: "Не дай Бог жить в эпоху перемен". Но при этом констатировал, что человечество уже давно живет в эту эпоху, перемены все глубже и фундаментальнее.
"Борись с трудностями умом, а с опасностями – опытом", – дал еще один совет президент.
И к этим опасностям надо быть готовыми, готовыми им противостоять, продолжил Путин. Полностью речь Путина перед началом дискуссии клуба "Валдай" в прямом эфире показал телеканал "Россия 24" и медиплатформа "Смотрим". После вступительного слова Путин выразил готовность ответить на вопросы участников дискуссионного клуба.

Нельзя упускать и возможности эпохи перемен и кризиса, призвал президент России Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Человечество, по его мнению, должно не только противостоять опасностям в такое время. Человечество в эпоху перемен и кризиса должно противостоять опасностям, но, заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай". Но не менее важно вспомнить о второй составляющей кризиса, напомнил Путин. Он вспомнил о том, что китайское написание слова "кризис" состоит из двух иероглифов. Первый в отдельности означает "опасность", а второй – "возможность". Эти возможности, по словам Путина, и нельзя упускать. Также Путин напомнил еще одну китайскую мудрость: "Не дай Бог жить в эпоху перемен". Но при этом констатировал, что человечество уже давно живет в эту эпоху, перемены все глубже и фундаментальнее. "Борись с трудностями умом, а с опасностями – опытом", – дал еще один совет президент. И к этим опасностям надо быть готовыми, готовыми им противостоять, продолжил Путин. Полностью речь Путина перед началом дискуссии клуба "Валдай" в прямом эфире показал телеканал "Россия 24" и медиплатформа "Смотрим". После вступительного слова Путин выразил готовность ответить на вопросы участников дискуссионного клуба.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика