✔ Любая попытка пресечь деятельность «Миротворца» натыкается на глухую стену - «Антимайдан»
Ульяна 21-10-2019, 12:39 193 Новости дняКиевская правозащитница: Попытки закрыть «Миротворец» блокируются на уровне МВД
Украинский террористический сайт «Миротворец» продолжает работать в условиях полной безнаказанности — любые попытки закрыть этот сайт саботируются на местах, либо блокируются на уровне руководства МВД Украины. Об этом сообщила киевская правозащитница Елена Бережная.
«Еще в 2016 году мы возбудили уголовное дело по сайту «Миротворец». Его вёл очень хороший следователь старой закалки – Мельник. Он исследовал домены, и кто стоит над этим. Многие подключились к этому процессу. Даже несколько зарубежных журналистов, которые туда попали.
Но когда следователь начал готовить материалы о его закрытии и обоснования его, в процессе досудебного следствия подготовили ходатайство, и его закрыли, пока шло следствие. Это дело контролировал лично Аваков», — рассказала она.
«В начале 2017 года дело передали в Соломенское отделение Нацполиции, и нам ничего не сообщили. Мы со следователем общались, и он сообщил, что это дело у него забрали.
Пока мы сделали запросы и выяснили, где оно, то узнали, что сейчас оно у другого следователя. Сейчас я подала еще одно заявление для того, чтобы иметь доступ к материалам. Того следователя из Соломенского управления Нацполициии практически застать невозможно. На наши запросы никто не отвечают. Прокуратура вообще ничего не делает», — добавила Бережная.
Киевская правозащитница: Попытки закрыть «Миротворец» блокируются на уровне МВД Украинский террористический сайт «Миротворец» продолжает работать в условиях полной безнаказанности — любые попытки закрыть этот сайт саботируются на местах, либо блокируются на уровне руководства МВД Украины. Об этом сообщила киевская правозащитница Елена Бережная. «Еще в 2016 году мы возбудили уголовное дело по сайту «Миротворец». Его вёл очень хороший следователь старой закалки – Мельник. Он исследовал домены, и кто стоит над этим. Многие подключились к этому процессу. Даже несколько зарубежных журналистов, которые туда попали. Но когда следователь начал готовить материалы о его закрытии и обоснования его, в процессе досудебного следствия подготовили ходатайство, и его закрыли, пока шло следствие. Это дело контролировал лично Аваков», — рассказала она. «В начале 2017 года дело передали в Соломенское отделение Нацполиции, и нам ничего не сообщили. Мы со следователем общались, и он сообщил, что это дело у него забрали. Пока мы сделали запросы и выяснили, где оно, то узнали, что сейчас оно у другого следователя. Сейчас я подала еще одно заявление для того, чтобы иметь доступ к материалам. Того следователя из Соломенского управления Нацполициии практически застать невозможно. На наши запросы никто не отвечают. Прокуратура вообще ничего не делает», — добавила Бережная.