Калужская погода бьет все рекорды - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Калужская погода бьет все рекорды - «Новости Дня»


В Калужской области побито несколько температурных рекордов. И это не конец, погода этой недели покажет новые результаты.



"Тепло объяснимо установлением западной формы - циркуляцией тёплого воздуха с постоянной температурой не ниже +5°...+10°. Мы видим типичное лето - тёплые ночи, дни и отсутствие затяжных осадков. А ещё - перекрытие многих температурных рекордов. Так, в Калужской области в воскресенье, 20 октября было перекрыто 2 рекорда максимальной температуры", - сообщают синоптики "Калужского неба".


Калужская погода бьет все рекорды - «Новости Дня»

"Калужское небо"

Первый рекорд - в Калуге, где воздух прогрелся до +19,5° против +11,2° в 2018 году, а второй - в Сухиничах в +20,1°. Там удалось перебить рекорд 1966 года, тогда температура воздуха составила +15,3°",



По заявлениям синоптиков, в начале этой недели тоже не исключены новые рекорды. Тепло продержится еще 2-4 дня. В среднем температура поднимется до +15° и выше.



Смена циклона ожидается в конце октября.



Тепло держится в Калужской области уже около трех недель.



В Калужской области побито несколько температурных рекордов. И это не конец, погода этой недели покажет новые результаты. "Тепло объяснимо установлением западной формы - циркуляцией тёплого воздуха с постоянной температурой не ниже 5°. 10°. Мы видим типичное лето - тёплые ночи, дни и отсутствие затяжных осадков. А ещё - перекрытие многих температурных рекордов. Так, в Калужской области в воскресенье, 20 октября было перекрыто 2 рекорда максимальной температуры", - сообщают синоптики "Калужского неба". "Калужское небо" Первый рекорд - в Калуге, где воздух прогрелся до 19,5° против 11,2° в 2018 году, а второй - в Сухиничах в 20,1°. Там удалось перебить рекорд 1966 года, тогда температура воздуха составила 15,3°", По заявлениям синоптиков, в начале этой недели тоже не исключены новые рекорды. Тепло продержится еще 2-4 дня. В среднем температура поднимется до 15° и выше. Смена циклона ожидается в конце октября. Тепло держится в Калужской области уже около трех недель.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→