✔ Министры обороны РФ и Сербии обсудили сотрудничество в военной сфере - «Новости Дня»
Эвелина 21-10-2019, 08:12 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Министры обороны России Сергей Шойгу и Сербии Александр Вулин обсудили сотрудничество между странами в военной и военно-технической сфере. Переговоры прошли в Пекине 21 октября.
Шойгу отметил развивающееся активными темпами военное и военно-техническое сотрудничество России и Сербии.
"Это было продемонстрировано, в том числе, и во время парада в ознаменования 75-й годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских оккупантов", - сказал министр, поздравив коллегу с 75-летние освобождением Белграда от фашистов. Министр обороны передал архивные документы, связанные с освобождением сербской столицы.
"Тут два экземпляра. Один я оставил себе", - сказал Шойгу, отметив, что Сербия и Россия относятся к тем немногим странам, где не пытаются пересмотреть итоги второй мировой войны.
"Мы вместе выступаем против фальсификации истории, попыток героизировать приспешников фашизма, принижения решающего вклада Советского Союза в победу над фашистской Германией и роли сербского народа в борьбе с фашизмом", - сказал министр обороны России.
Он подчеркнул, что взгляды "на события тех лет абсолютно солидарны".
Министры обороны России Сергей Шойгу и Сербии Александр Вулин обсудили сотрудничество между странами в военной и военно-технической сфере. Переговоры прошли в Пекине 21 октября. Шойгу отметил развивающееся активными темпами военное и военно-техническое сотрудничество России и Сербии. "Это было продемонстрировано, в том числе, и во время парада в ознаменования 75-й годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских оккупантов", - сказал министр, поздравив коллегу с 75-летние освобождением Белграда от фашистов. Министр обороны передал архивные документы, связанные с освобождением сербской столицы. "Тут два экземпляра. Один я оставил себе", - сказал Шойгу, отметив, что Сербия и Россия относятся к тем немногим странам, где не пытаются пересмотреть итоги второй мировой войны. "Мы вместе выступаем против фальсификации истории, попыток героизировать приспешников фашизма, принижения решающего вклада Советского Союза в победу над фашистской Германией и роли сербского народа в борьбе с фашизмом", - сказал министр обороны России. Он подчеркнул, что взгляды "на события тех лет абсолютно солидарны".