✔ Законопроект МЭР о выбросах газов может привести к росту тарифов ЖКХ - «Новости Дня»
Эммануил 17-10-2019, 04:20 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Совет Федерации отклонил предложенный Минэкономразвития законопроект о взимании "углеродного сбора" в рамках ратифицированного РФ Парижского соглашения по климату.
Возражения сенаторы отправили главе аппарата правительства России Константину Чуйченко. Сенаторы опасаются, что новый сбор за превышение выброса парниковых газов может замедлить рост экономики. В РСПП также опасаются, что новый налог увеличит темпы инфляции и спровоцирует рост тарифов для населения, в том числе за ЖКХ.
В отправленных в кабмин предложениях из Совфеда говорится, что в законопроекте отсутствует "ясность относительно ставок устанавливаемого сбора, параметров расчета целевых показателей", передают "Известия".
Xлен комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов уверен, что сначала необходимо провести инвентаризацию выбросов парниковых газов, а только после этого вводить тарифы за их превышение.
Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила профильному комитету провести слушания по законопроекту МЭР в ноябре 2019 года.
В Минэкономразвития отказались комментировать критику со стороны Совета Федерации и РСПП до обсуждения документа в правительстве 18 октября.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко Совет Федерации отклонил предложенный Минэкономразвития законопроект о взимании "углеродного сбора" в рамках ратифицированного РФ Парижского соглашения по климату. Возражения сенаторы отправили главе аппарата правительства России Константину Чуйченко. Сенаторы опасаются, что новый сбор за превышение выброса парниковых газов может замедлить рост экономики. В РСПП также опасаются, что новый налог увеличит темпы инфляции и спровоцирует рост тарифов для населения, в том числе за ЖКХ. В отправленных в кабмин предложениях из Совфеда говорится, что в законопроекте отсутствует "ясность относительно ставок устанавливаемого сбора, параметров расчета целевых показателей", передают "Известия". Xлен комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов уверен, что сначала необходимо провести инвентаризацию выбросов парниковых газов, а только после этого вводить тарифы за их превышение. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила профильному комитету провести слушания по законопроекту МЭР в ноябре 2019 года. В Минэкономразвития отказались комментировать критику со стороны Совета Федерации и РСПП до обсуждения документа в правительстве 18 октября.