Россия обвинила Украину в срыве разведения сил на Донбассе - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Россия обвинила Украину в срыве разведения сил на Донбассе - «Антимайдан»


Россия обвинила Украину в срыве разведения сил на Донбассе - «Антимайдан»

Украина сорвала разведение сил и средств на Донбассе, которое было согласовано на прошлой встрече Трехсторонней контактной группы. Об этом после заседания ТКГ заявил журналистам представитель России в группе Борис Грызлов, передает ТАСС.

Он отметил, что на прошлой встрече группа согласовала график разведения сил в Петровском и Золотом с 7 октября.

«Однако киевская сторона отказалась начинать разведение. Соответственно, вооруженные силы Донбасса были вынуждены остаться на прежних позициях. Попытки начать разведение в следующие дни также были сорваны со стороны Киева», – заявил Грызлов.

По его словам, главная причина торможения Минского процесса – это позиция Украины.

«Если бы Киев проявил политическую волю к выполнению своих минских обязательств, ситуация сдвинулась бы с мертвой точки. На том участке, где Киев выполнил свои обязательства, на участке у Станицы Луганской, ситуация стала более безопасной. Там становится возможным восстановление разрушенных объектов, становится легче повседневная жизнь людей», – сказал представитель РФ в ТКГ.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский не может обеспечить разведение сил на Донбассе.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович


Украина сорвала разведение сил и средств на Донбассе, которое было согласовано на прошлой встрече Трехсторонней контактной группы. Об этом после заседания ТКГ заявил журналистам представитель России в группе Борис Грызлов, передает ТАСС. Он отметил, что на прошлой встрече группа согласовала график разведения сил в Петровском и Золотом с 7 октября. «Однако киевская сторона отказалась начинать разведение. Соответственно, вооруженные силы Донбасса были вынуждены остаться на прежних позициях. Попытки начать разведение в следующие дни также были сорваны со стороны Киева», – заявил Грызлов. По его словам, главная причина торможения Минского процесса – это позиция Украины. «Если бы Киев проявил политическую волю к выполнению своих минских обязательств, ситуация сдвинулась бы с мертвой точки. На том участке, где Киев выполнил свои обязательства, на участке у Станицы Луганской, ситуация стала более безопасной. Там становится возможным восстановление разрушенных объектов, становится легче повседневная жизнь людей», – сказал представитель РФ в ТКГ. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский не может обеспечить разведение сил на Донбассе. Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→