Российский МИД не заметил террористов в ливийском ПНС? - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Российский МИД не заметил террористов в ливийском ПНС? - «Новости дня»



Ливиец Шабан Хадиа, заявленный в качестве делегата на запланированном в Сочи форуме «Россия-Африка», сотрудничает с орудующими на Ближнем Востоке радикальными группировками. Хадиа называют террористом даже в докладах лояльной к нелегитимному Правительству национального согласия ООН. Какой диалог можно вести с боевиком, причастным к убийствам мирного населения, захвату сотрудников дипмиссий Египта, Туниса и Саудовской Аравии, а также похищениям россиян в Ливии? - вопрос к представителям российского МИД.



Впрочем, тот же вопрос можно отнести к ПНС в целом, в 2016 году захватившему Триполи с помощью радикальных бандформирований, в том числе, подконтрольной Хадиа группировки «Оперативный штаб революционеров Ливии», связанной с «Аль-Каидой» *. Сегодня бандиты ПНС контролируют нелегальные тюрьмы, где процветают издевательства и пытки. В одном из таких лагерей, в «Митиге», до сих пор остаются похищенные граждане РФ. И эти бандиты едут в Сочи обсуждать вопросы безопасности?



 «Митига» находится под патронажем бывшего командира радикального бандформирования «Фаджр», а ныне управляемого ПНС силового блока RADA Абдуль Рауф Кары, соратника Шабан Хадиа по группировке. В 2016 люди RADA захватили россиян в нейтральных водах близ Триполи и продержали их три года без предъявления каких-либо обвинений. Моряков освободили несколько месяцев назад, а командир судна пролил свет на происходящее в «Митиге». Постоянные избиения, пытки, после которых заключенные остаются калеками, не говоря о смертельно больных заключенных, которых никак не изолируют – каждый день в нелегальной тюрьме может стать последним. Весной в «Митиге» оказались российские социологи. Никакой информации об их состоянии по-прежнему нет.



Саммит «Россия-Африка» пройдет 23-24 октября. В нем примут участие делегации из 54 стран. И бандиты ПНС, причастные к перевороту в Ливии 2011 года и убийству Каддафи, превратившие самую богатую страну черного континента в одну из самых «горячих точек» планеты, захватившие Триполи и ведущие борьбу с избранной народом Палатой представителей, не могут официально представлять республику. ПНС – одна из сил, подрывающая безопасность Африки, и более чем актуальной темой на форуме мог бы быть вопрос борьбы с ним, а не дискуссии о безопасности с подельниками ИГИЛ и «Аль-Каиды». 



*- террористическая организация. Запрещена в РФ решением Верховного суда


Ливиец Шабан Хадиа, заявленный в качестве делегата на запланированном в Сочи форуме «Россия-Африка», сотрудничает с орудующими на Ближнем Востоке радикальными группировками. Хадиа называют террористом даже в докладах лояльной к нелегитимному Правительству национального согласия ООН. Какой диалог можно вести с боевиком, причастным к убийствам мирного населения, захвату сотрудников дипмиссий Египта, Туниса и Саудовской Аравии, а также похищениям россиян в Ливии? - вопрос к представителям российского МИД. Впрочем, тот же вопрос можно отнести к ПНС в целом, в 2016 году захватившему Триполи с помощью радикальных бандформирований, в том числе, подконтрольной Хадиа группировки «Оперативный штаб революционеров Ливии», связанной с «Аль-Каидой» *. Сегодня бандиты ПНС контролируют нелегальные тюрьмы, где процветают издевательства и пытки. В одном из таких лагерей, в «Митиге», до сих пор остаются похищенные граждане РФ. И эти бандиты едут в Сочи обсуждать вопросы безопасности? «Митига» находится под патронажем бывшего командира радикального бандформирования «Фаджр», а ныне управляемого ПНС силового блока RADA Абдуль Рауф Кары, соратника Шабан Хадиа по группировке. В 2016 люди RADA захватили россиян в нейтральных водах близ Триполи и продержали их три года без предъявления каких-либо обвинений. Моряков освободили несколько месяцев назад, а командир судна пролил свет на происходящее в «Митиге». Постоянные избиения, пытки, после которых заключенные остаются калеками, не говоря о смертельно больных заключенных, которых никак не изолируют – каждый день в нелегальной тюрьме может стать последним. Весной в «Митиге» оказались российские социологи. Никакой информации об их состоянии по-прежнему нет. Саммит «Россия-Африка» пройдет 23-24 октября. В нем примут участие делегации из 54 стран. И бандиты ПНС, причастные к перевороту в Ливии 2011 года и убийству Каддафи, превратившие самую богатую страну черного континента в одну из самых «горячих точек» планеты, захватившие Триполи и ведущие борьбу с избранной народом Палатой представителей, не могут официально представлять республику. ПНС – одна из сил, подрывающая безопасность Африки, и более чем актуальной темой на форуме мог бы быть вопрос борьбы с ним, а не дискуссии о безопасности с подельниками ИГИЛ и «Аль-Каиды». *- террористическая организация. Запрещена в РФ решением Верховного суда


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика