Съездила в отпуск, получила пожизненное - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Съездила в отпуск, получила пожизненное - «Новости дня»



Вполне себе нормальная ситуация: муж с женой решили отдохнуть, накопили средства и отправились путешествовать. И всё бы ничего, да только передвижениями самой обычной российской семьи внезапно заинтересовался Интерпол.



Вопрос: в чём подвох?



13 октября россиянку Анну Богачеву задержали в Минске, которая с 2018 года находится под санкциями США по делу о «вмешательстве в выборы». Схватили девушку по запросу Интерпола прямо из гостиницы на глазах у ребёнка и супруга. Семья вот-вот собиралась на отдых. То, что мог пережить ребёнок – можно только догадываться, а вот вопрос, что себе позволил Интерпол, в компетенции которого находятся исключительно уголовные дела, остается.



Все мы помним провальное расследование экс-спецпрокурора Роберта Мюллера о так называем «российском вмешательстве» в президентские выборы США в 2016 году. В течение двух лет он пытался раздуть буквально «из пальца» подтверждение своим абсурдным обвинениям о связи Дональда Трампа с Москвой, потратив на это в общей сложности порядка 30 миллионов долларов налогов граждан своей страны.



К слову, у господина Мюллера так ничего и не вышло, доклад осмеял весь мир, после чего следовало его позорное увольнение.



Тем не менее, несмотря на то, что ложное, раздутое расследование завершено, да и «сговор» двух лидеров так и не был доказан, штаты всё равно собираются допросить Богачёву. Кто-нибудь может мне объяснить, когда мы успели выйти за грани вообще всего дозволенного и творить подобный беспредел?



А теперь возвращаемся к Минску, где сейчас находится Анна. В случае, если белорусские власти всё же бы выдали девушку ФБР – стал бы не просто беспрецедентным. Всё куда хуже, товарищи. Белоруссия бы выглядела в лице нашего государства абсолютным предателем. О каком союзном государстве шла бы тогда речь? Благо, в конечном итоге, россиянку освободил, отметив в ведомстве, что не обнаружили оснований для применений к Богачевой меры пресечения с целью передачи дела Западу.



Кто-то скажет, мол, повезло, ничего не скажешь. А только представьте себе ситуацию, когда вы взяли всю свою семью и в хорошем расположении рванули на отдых, но в тоже самое время какое-то третье лицо попытался сфабриковать против вас дело, за которым стоит реальный срок. Доказать что-либо будет весьма сложно, поэтому и исход в теории может быть действительно страшным.



Сегодня справедливость встала на сторону нашей соотечественницы: ей не пришлось быть разменной монетой в грязных делах США, в случае которых на нее могли повесить не просто обвинения о «вмешательствах в выборы», но и повесить ярлык «самого опасного киберпреступника».



Ну и работу Запада «отметить» хочется: в очередной раз это было крайне лживо и неуместно.


Вполне себе нормальная ситуация: муж с женой решили отдохнуть, накопили средства и отправились путешествовать. И всё бы ничего, да только передвижениями самой обычной российской семьи внезапно заинтересовался Интерпол. Вопрос: в чём подвох? 13 октября россиянку Анну Богачеву задержали в Минске, которая с 2018 года находится под санкциями США по делу о «вмешательстве в выборы». Схватили девушку по запросу Интерпола прямо из гостиницы на глазах у ребёнка и супруга. Семья вот-вот собиралась на отдых. То, что мог пережить ребёнок – можно только догадываться, а вот вопрос, что себе позволил Интерпол, в компетенции которого находятся исключительно уголовные дела, остается. Все мы помним провальное расследование экс-спецпрокурора Роберта Мюллера о так называем «российском вмешательстве» в президентские выборы США в 2016 году. В течение двух лет он пытался раздуть буквально «из пальца» подтверждение своим абсурдным обвинениям о связи Дональда Трампа с Москвой, потратив на это в общей сложности порядка 30 миллионов долларов налогов граждан своей страны. К слову, у господина Мюллера так ничего и не вышло, доклад осмеял весь мир, после чего следовало его позорное увольнение. Тем не менее, несмотря на то, что ложное, раздутое расследование завершено, да и «сговор» двух лидеров так и не был доказан, штаты всё равно собираются допросить Богачёву. Кто-нибудь может мне объяснить, когда мы успели выйти за грани вообще всего дозволенного и творить подобный беспредел? А теперь возвращаемся к Минску, где сейчас находится Анна. В случае, если белорусские власти всё же бы выдали девушку ФБР – стал бы не просто беспрецедентным. Всё куда хуже, товарищи. Белоруссия бы выглядела в лице нашего государства абсолютным предателем. О каком союзном государстве шла бы тогда речь? Благо, в конечном итоге, россиянку освободил, отметив в ведомстве, что не обнаружили оснований для применений к Богачевой меры пресечения с целью передачи дела Западу. Кто-то скажет, мол, повезло, ничего не скажешь. А только представьте себе ситуацию, когда вы взяли всю свою семью и в хорошем расположении рванули на отдых, но в тоже самое время какое-то третье лицо попытался сфабриковать против вас дело, за которым стоит реальный срок. Доказать что-либо будет весьма сложно, поэтому и исход в теории может быть действительно страшным. Сегодня справедливость встала на сторону нашей соотечественницы: ей не пришлось быть разменной монетой в грязных делах США, в случае которых на нее могли повесить не просто обвинения о «вмешательствах в выборы», но и повесить ярлык «самого опасного киберпреступника». Ну и работу Запада «отметить» хочется: в очередной раз это было крайне лживо и неуместно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика