✔ В Башкирии появится первый в России комплексный центр управления регионом - «Новости Дня»
Надежда 4-10-2019, 20:06 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
18:21
«Мы занимаемся подготовкой к последующему созданию центра управления регионом, который бы не имел аналогов в Российской Федерации. Мы за пример взяли центр в Московской области. Он — образцовый, но мы хотим сделать апгрейд этой системы, чтобы там не только мнение населения, жалобы могли мониториться, (но и — ИФ) чтобы все экономические показатели могли бы в режиме онлайн видеть и быстро на них реагировать», — рассказал Назаров.
В реализации этого и других масштабных региональных социально-экономических проектов стратегически важным партнером выступает Сбербанк, внедряющий в рамках экосистемы новые технологии, пояснил Назаров. Руководство банка, по его словам, поддержало идею создания в Башкирии постоянно действующей рабочей группы, цель которой — «расширить партнерство Башкортостана со Сбербанком до масштабов, которых еще в Российской Федерации не было».
4 октября 2019 18:21 В Башкирии будет создан первый в России комплексный центр управления регионом. Об этом сегодня, 4 октября, заявил и.о. вице-премьера правительства Башкирии Андрей Назаров по итогам встречи с руководством Сбербанка в Уфе. «Мы занимаемся подготовкой к последующему созданию центра управления регионом, который бы не имел аналогов в Российской Федерации. Мы за пример взяли центр в Московской области. Он — образцовый, но мы хотим сделать апгрейд этой системы, чтобы там не только мнение населения, жалобы могли мониториться, (но и — ИФ) чтобы все экономические показатели могли бы в режиме онлайн видеть и быстро на них реагировать», — рассказал Назаров. В реализации этого и других масштабных региональных социально-экономических проектов стратегически важным партнером выступает Сбербанк, внедряющий в рамках экосистемы новые технологии, пояснил Назаров. Руководство банка, по его словам, поддержало идею создания в Башкирии постоянно действующей рабочей группы, цель которой — «расширить партнерство Башкортостана со Сбербанком до масштабов, которых еще в Российской Федерации не было».