✔ В Ленобласти в жилой высотке обнаружен незаконный дом престарелых - «Новости Дня»
Evans 4-10-2019, 16:10 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
В Ленобласти в жилом доме обнаружен незаконный дом престарелых.
Прокуратура города Колпино в Ленобласти проверяет деятельность частного дома престарелых "Добрые руки", расположенного на 18 этаже многоэтажного жилого дома.
Установлено, что организация незаконно занималась оказанием помощи пожилым людям.
Как рассказали в прокуратуре: "Проверка показала, что трехкомнатная квартира на восемнадцатом этаже жилого многоквартирного дома используется индивидуальным предпринимателем для предоставления жилья и оказания социальных услуг пожилым людям".
Собственника квартиры обвиняют в нарушении закона о социальном обслуживании граждан. В частности, предприимчивый коммерсант не перевел квартиру в состав нежилого фонда, не получил согласия жильцов дома на такую деятельность, а также не оборудовал отдельный вход.
В суд направлено дело о прекращении незаконной деятельности частного дома престарелых.
В Ленобласти в жилом доме обнаружен незаконный дом престарелых. Прокуратура города Колпино в Ленобласти проверяет деятельность частного дома престарелых "Добрые руки", расположенного на 18 этаже многоэтажного жилого дома. Установлено, что организация незаконно занималась оказанием помощи пожилым людям. Как рассказали в прокуратуре: "Проверка показала, что трехкомнатная квартира на восемнадцатом этаже жилого многоквартирного дома используется индивидуальным предпринимателем для предоставления жилья и оказания социальных услуг пожилым людям". Собственника квартиры обвиняют в нарушении закона о социальном обслуживании граждан. В частности, предприимчивый коммерсант не перевел квартиру в состав нежилого фонда, не получил согласия жильцов дома на такую деятельность, а также не оборудовал отдельный вход. В суд направлено дело о прекращении незаконной деятельности частного дома престарелых.