✔ Польша подписала договор на строительство канала через Балтийскую косу - «Новости Дня»
Fraser 4-10-2019, 16:00 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Власти Польши подписали договор на строительство канала через Балтийскую косу. Об этом сообщает RT.
Ранее в ЕС не выдавали Варшаве разрешение на прокладку судоходного канала через Балтийскую косу, который должен соединить портовый город Эльблонг с Балтийским морем.
Канал пройдет в непосредственной близости от Балтийского городского округа Калининградской области. Проект консорциума NDI i Besix оценивается в сумму около 254 млн долларов. Кроме того, в Вислинском заливе создадут искусственный остров.
фото: скриншот Google maps Власти Польши подписали договор на строительство канала через Балтийскую косу. Об этом сообщает RT. Ранее в ЕС не выдавали Варшаве разрешение на прокладку судоходного канала через Балтийскую косу, который должен соединить портовый город Эльблонг с Балтийским морем. Канал пройдет в непосредственной близости от Балтийского городского округа Калининградской области. Проект консорциума NDI i Besix оценивается в сумму около 254 млн долларов. Кроме того, в Вислинском заливе создадут искусственный остров.