Закрыто дело против мужчины, у которого с плеч упал сын - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Закрыто дело против мужчины, у которого с плеч упал сын - «Новости Дня»


Уголовное дело против москвича, у которого с плеч упал ребёнок, прекращено. Прокуратура Москвы пришла к выводу, что мальчик получил травму головы из-за чистой случайности и вины отца в этом нет.


Закрыто дело против мужчины, у которого с плеч упал сын - «Новости Дня»

фото: кадр из видео

Как уже писал «МК», 51-летний Магомедбасир Омаров 10 мая во время прогулки посадил семилетнего сына на плечи, но в какой-то момент мужчина поскользнулся, и ребёнок упал. Малыш получил серьёзную травму головы и долго лечился. А против Омарова в ОМВД Тёплый Стан возбудили уголовное дело по 118-й статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Абсурдное дело расследовалось аж 4 месяца.



Адвокат Омарова писал многочисленные жалобы, история получила огласку и, видимо, во многом благодаря этому не была доведена до суда.



На днях прокуратура Москвы признала незаконным возбуждение уголовного дела, по материалу вынесли отказ за отсутствием в действиях отца состава преступления. А само событие признали «случайностью, не содержащей признаков преступления причинения тяжких телесных повреждений по неосторожности.



Читайте также: Москвичу, посадившему ребенка на плечи, грозит арест




Смотрите видео по теме:
«Отцу, уронившему ребенка, грозит уголовная ответственность: видео с семьей»
06:14


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Уголовное дело против москвича, у которого с плеч упал ребёнок, прекращено. Прокуратура Москвы пришла к выводу, что мальчик получил травму головы из-за чистой случайности и вины отца в этом нет. фото: кадр из видео Как уже писал «МК», 51-летний Магомедбасир Омаров 10 мая во время прогулки посадил семилетнего сына на плечи, но в какой-то момент мужчина поскользнулся, и ребёнок упал. Малыш получил серьёзную травму головы и долго лечился. А против Омарова в ОМВД Тёплый Стан возбудили уголовное дело по 118-й статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Абсурдное дело расследовалось аж 4 месяца. Адвокат Омарова писал многочисленные жалобы, история получила огласку и, видимо, во многом благодаря этому не была доведена до суда. На днях прокуратура Москвы признала незаконным возбуждение уголовного дела, по материалу вынесли отказ за отсутствием в действиях отца состава преступления. А само событие признали «случайностью, не содержащей признаков преступления причинения тяжких телесных повреждений по неосторожности. Читайте также: Москвичу, посадившему ребенка на плечи, грозит арест Смотрите видео по теме: «Отцу, уронившему ребенка, грозит уголовная ответственность: видео с семьей» 06:14


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→