Власти Антальи проверят безопасность отелей после гибели россиян - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Власти Антальи проверят безопасность отелей после гибели россиян - «Новости Дня»


фото: acropol-beach-hotel.antalyahotel.org
Власти Антальи обязали чиновников регулярно проверять безопасность объектов туристической инфраструктуры после множества трагедий на курорте.

Газета Haberturk сообщает: "Губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу подписал циркуляр, согласно которому все объекты туристской инфраструктуры должны следовать высоким стандартам безопасности, чтобы свести к минимуму число несчастных случаев с туристами".

Под проверки должны попасть не только отели, но и организации по занятиям активным и экстремальным отдыхом, экскурсионные бюро, компании по аренде автомобилей.

Как отмечается, несчастные случаи в бассейнах объектов размещения, а также суррогатный алкоголь и некачественное питание угрожают как здоровью гостей, так и имиджу курортов Турции. Проверки инспекционных комиссий призваны избавить турецкие курорты от этой проблемы. Не прошедшим проверку организациям будут предъявлены претензии.

Анталья в 2019 году приняла рекордное число иностранных туристов — 12,8 млн, большинство из них из России. С мая 2019 года в Турции скончались почти 100 россиян. По мнению дипломата из РФ, чаще всего причиной смерти становится легкомыслие туристов из РФ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: acropol-beach-hotel.antalyahotel.org Власти Антальи обязали чиновников регулярно проверять безопасность объектов туристической инфраструктуры после множества трагедий на курорте. Газета Haberturk сообщает: "Губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу подписал циркуляр, согласно которому все объекты туристской инфраструктуры должны следовать высоким стандартам безопасности, чтобы свести к минимуму число несчастных случаев с туристами". Под проверки должны попасть не только отели, но и организации по занятиям активным и экстремальным отдыхом, экскурсионные бюро, компании по аренде автомобилей. Как отмечается, несчастные случаи в бассейнах объектов размещения, а также суррогатный алкоголь и некачественное питание угрожают как здоровью гостей, так и имиджу курортов Турции. Проверки инспекционных комиссий призваны избавить турецкие курорты от этой проблемы. Не прошедшим проверку организациям будут предъявлены претензии. Анталья в 2019 году приняла рекордное число иностранных туристов — 12,8 млн, большинство из них из России. С мая 2019 года в Турции скончались почти 100 россиян. По мнению дипломата из РФ, чаще всего причиной смерти становится легкомыслие туристов из РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→