«Яндекс» и Hyundai решили вместе сделать беспилотный автомобиль Hyundai и Kia - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ «Яндекс» и Hyundai решили вместе сделать беспилотный автомобиль Hyundai и Kia - «Новости дня»



Стало известно, что компания «Яндекс» заключил соглашение с южнокорейским автоконцерном «Hyundai Motor Company», а именно с его дочерним предприятием «Hyundai Mobis», о партнёрстве с целью разработки беспилотного авто.



Как рассказал представитель Яндекса, транспорт будет разрабатываться как полностью автономным, так и с возможностью применения такого режима в определённых ситуациях.

В целях реализации общего проекта, компания «Яндекс» поделится с партнёрами своими наработками в области компьютерного обучения, а также компьютерного зрения.



В свою очередь, партнёры по соглашению предоставят свои достижения в области всевозможного автомобильного оборудования: датчики, радары, камеры и сенсоры.

Что поможет вместе создать действующую беспилотную систему.



Читайте также: Яндекс готовит к запуску собственную социальную сеть «Аура»



Стоит отметить, что российская компания «Яндекс» ведёт работы над созданием беспилотной системы для авто ещё с 2016 года.

На сегодняшний день результатом работы отечественного IT — Гиганта стал беспилотный автомобиль на базе серийного авто ToyotaPrius V.



Прототипы беспилотного легкового транспорта планируется выпустить во втором полугодии 2019 года. Беспилотники будут создаваться на базе южнокорейских Hyundai и Kia.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Стало известно, что компания «Яндекс» заключил соглашение с южнокорейским автоконцерном «Hyundai Motor Company», а именно с его дочерним предприятием «Hyundai Mobis», о партнёрстве с целью разработки беспилотного авто. Как рассказал представитель Яндекса, транспорт будет разрабатываться как полностью автономным, так и с возможностью применения такого режима в определённых ситуациях. В целях реализации общего проекта, компания «Яндекс» поделится с партнёрами своими наработками в области компьютерного обучения, а также компьютерного зрения. В свою очередь, партнёры по соглашению предоставят свои достижения в области всевозможного автомобильного оборудования: датчики, радары, камеры и сенсоры. Что поможет вместе создать действующую беспилотную систему. Читайте также: Яндекс готовит к запуску собственную социальную сеть «Аура» Стоит отметить, что российская компания «Яндекс» ведёт работы над созданием беспилотной системы для авто ещё с 2016 года. На сегодняшний день результатом работы отечественного IT — Гиганта стал беспилотный автомобиль на базе серийного авто ToyotaPrius V. Прототипы беспилотного легкового транспорта планируется выпустить во втором полугодии 2019 года. Беспилотники будут создаваться на базе южнокорейских Hyundai и Kia.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru