✔ МИД Британии не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в Штаты - «Новости Дня»
Майя 2-06-2019, 20:26 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
В Британии заявили, что не будут препятствовать экстрадиции Джулиана Ассанжа в Соединенные Штаты. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.
"Мы должны придерживаться нашей собственной правовой процедуры, так же как США должны следовать своим собственным правовым процедурам. Хотел бы я встать на пути Джулиана Ассанжа, который предстаёт перед правосудием? Нет, я не буду", — отмечает Хант.
Министр считает, что основатель WikiLeaks совершенно оправданно предстал перед правосудием, а потому у него нет возможности его избежать.
Ранее сообщалось, что Минюст США возможно не сможет объявить Ассанжу обвинения в причастности к утечке секретных документов ЦРУ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
В Британии заявили, что не будут препятствовать экстрадиции Джулиана Ассанжа в Соединенные Штаты. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.