Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня»

Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня»

На сочинских предприятиях начался сбор чайного листа. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», в этом году его планируется убрать с площади более 327 гектаров.

 

– Сбор продлится до осени. В планах предприятий собрать урожай чайного листа на уровне прошлого года – не менее 508 тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире. Его производством и фасовкой занимается шесть предприятий.

 

Ранее по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева был принят краевой закон «О развитии чаеводства», в нем было введено понятие «Краснодарский чай». Наносить это название на упаковку имеют право только те производители, которые используют выращенный в регионе чайный лист. Утвердить стандарты «краснодарского чая» на федеральном уровне планируется до конца этого года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На сочинских предприятиях начался сбор чайного листа. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», в этом году его планируется убрать с площади более 327 гектаров. – Сбор продлится до осени. В планах предприятий собрать урожай чайного листа на уровне прошлого года – не менее 508 тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире. Его производством и фасовкой занимается шесть предприятий. Ранее по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева был принят краевой закон «О развитии чаеводства», в нем было введено понятие «Краснодарский чай». Наносить это название на упаковку имеют право только те производители, которые используют выращенный в регионе чайный лист. Утвердить стандарты «краснодарского чая» на федеральном уровне планируется до конца этого года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru