Захар Прилепин прокомментировал своё высказывание про «донецкий характер» - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Захар Прилепин прокомментировал своё высказывание про «донецкий характер» - «Антимайдан»


Известный писатель и бывший офицер армии ДНР прокомментировал «Русской Весне» обвинения в сравнении жителей Донбасса с украинцами.

«Донецкие пишут, шесть писем за полчаса пришло. Кто-то вырезал из моего выступления кусок про то, что донецкий характер вмещает в себя сильнейшее влияние малоросского, запорожского, украинского (одно слово не могу произнести вслух, а то забанят).

Обиделись — просто кошмар. Что ты, как я посмел.

Короче, ещё раз. В разговорах с Мотором, с Фомичём, с Захарченко, с десятками и сотнями моих сотоварищей мы спокойно и смеясь — про это говорили. Что у нас есть ментальные различия, у местных и заехавших: очень забавные и тёплые, братские, но различия.

Я среди своих ополченцев, не зная биографий, мог отличить местных от понаехавших за 10 минут разговора.

Вот чего обиделись? Чего? Архангельские, астраханские, владивостокские — мы все едины и все имеем свои географические особенности. Резкие и заметные.

Но нет. Прям клянут.

Короче, милые мои и хорошие. Меня ваши разочарования не мучают. Я в вас на разочаровываюсь. И мне этого достаточно. А вы — как хотите.

И, да, Гоголь — конечно же, о-о-о-очень сильно отличался манерами и повадками от Вяземского или Чаадаева. Это что, обидно?»

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Известный писатель и бывший офицер армии ДНР прокомментировал «Русской Весне» обвинения в сравнении жителей Донбасса с украинцами. «Донецкие пишут, шесть писем за полчаса пришло. Кто-то вырезал из моего выступления кусок про то, что донецкий характер вмещает в себя сильнейшее влияние малоросского, запорожского, украинского (одно слово не могу произнести вслух, а то забанят). Обиделись — просто кошмар. Что ты, как я посмел. Короче, ещё раз. В разговорах с Мотором, с Фомичём, с Захарченко, с десятками и сотнями моих сотоварищей мы спокойно и смеясь — про это говорили. Что у нас есть ментальные различия, у местных и заехавших: очень забавные и тёплые, братские, но различия. Я среди своих ополченцев, не зная биографий, мог отличить местных от понаехавших за 10 минут разговора. Вот чего обиделись? Чего? Архангельские, астраханские, владивостокские — мы все едины и все имеем свои географические особенности. Резкие и заметные. Но нет. Прям клянут. Короче, милые мои и хорошие. Меня ваши разочарования не мучают. Я в вас на разочаровываюсь. И мне этого достаточно. А вы — как хотите. И, да, Гоголь — конечно же, о-о-о-очень сильно отличался манерами и повадками от Вяземского или Чаадаева. Это что, обидно?»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru