СМИ сообщили о казни в КНДР виновных в провале саммита с США в Ханое - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ СМИ сообщили о казни в КНДР виновных в провале саммита с США в Ханое - «Новости Дня»

фото: globallookprss
Газета "Чосон ильбо" из Южной Кореи сообщила, что в КНДР прошли "казни" дипломатов, ответственных за переговоры с США и организацию саммита лидеров двух стран во Вьетнаме в феврале 2019 года.

По данным газеты, основанной беглыми противниками режима в КНДР, за провал саммита в Ханое между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом якобы казнен спецпредставитель Госсовета страны по политике в отношении США Ким Хёк Чхоль, а также еще четыре работника МИД КНДР. Им все якобы были предъявлены обвинения в шпионаже в пользу США.

Источник консервативной газеты утверждает, что экзекуция прошла в марте 2019 года на военном аэродроме под Пхеньяном.

Также сообщается, что глава отдела ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам воссоединения Ким Ён Чхоль отправлен в ссылку в провинцию, передает РИА Новости.

СМИ Южной Кореи часто сообщают о расправах над членами руководства КНДР, однако позднее многие "казненные" члены партноменклатуры появлялись на официальных мероприятиях.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: globallookprss Газета


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru