На станции Иловайск прошли командно-штабные учения сил гражданской обороны - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ На станции Иловайск прошли командно-штабные учения сил гражданской обороны - «Антимайдан»

На станции Иловайск прошли командно-штабные учения сил гражданской обороны - «Антимайдан»









Командно-штабные учения по ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте прошли сегодня в Иловайске. За ходом мероприятия следил Глава ДНР Денис Пушилин.

Согласно легенде, вблизи ж/д станции с рельсов сошли цистерны, перевозившие сжиженный газ (пропан-бутан). В результате произошла их разгерметизация с последующим возгоранием. Огонь перебросился на вагоны стоящего рядом электропоезда. Заблокированными оказались сразу несколько десятков пассажиров.

Прибывшие к месту ЧП спасатели приступили к тушению. Одновременно велись работы по разблокировке дверей пассажирского вагона. Как только выход был освобожден, людей эвакуировали. В общей сложности операция заняла полторы минуты. Условно пострадавшим была оказана первая помощь, нуждающихся госпитализировали.

«Считаю, что объединенными усилиями задействованных в учениях спасателей, железнодорожников, медиков поставленная тактическая задача решена на высшем уровне», — отметил Пушилин.

Добавим, что к мероприятиям были привлечены десять единиц техники и около 60 человек. Также присутствовали глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, министр здравоохранения Ольга Долгошапко, руководители администраций городов и районов и другие.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Командно-штабные учения по ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте прошли сегодня в Иловайске. За ходом мероприятия следил Глава ДНР Денис Пушилин. Согласно легенде, вблизи ж/д станции с рельсов сошли цистерны, перевозившие сжиженный газ (пропан-бутан). В результате произошла их разгерметизация с последующим возгоранием. Огонь перебросился на вагоны стоящего рядом электропоезда. Заблокированными оказались сразу несколько десятков пассажиров. Прибывшие к месту ЧП спасатели приступили к тушению. Одновременно велись работы по разблокировке дверей пассажирского вагона. Как только выход был освобожден, людей эвакуировали. В общей сложности операция заняла полторы минуты. Условно пострадавшим была оказана первая помощь, нуждающихся госпитализировали. «Считаю, что объединенными усилиями задействованных в учениях спасателей, железнодорожников, медиков поставленная тактическая задача решена на высшем уровне», — отметил Пушилин. Добавим, что к мероприятиям были привлечены десять единиц техники и около 60 человек. Также присутствовали глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, министр здравоохранения Ольга Долгошапко, руководители администраций городов и районов и другие.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru