✔ Госдеп обвинил Москву в «безрассудной эскалации» насилия в Сирии - «Новости Дня»
Edgarpo 29-05-2019, 04:05 193 Новости дняКак сообщает Reuters, Госдепартамент США беспокоит то, что сейчас происходит на северо-западе Сирии. По мнению американского внешнеполитического ведомства, сирийская армия и Россия устраивают на этой территории «безрассудную эскалацию» насилия.
В частности, речь идет об авиаударах на юге Идлиба, а также близлежащих районов Хамы. «Неизбирательные удары по мирным жителям, удары по объектам общественной инфраструктуры, школам, рынкам и больницам, — безрассудная эскалация конфликта, и это недопустимо», — пояснил представитель Госдепа Морган Ортагус.
Материалы по теме: Нетаньяху подтвердил уничтожение сирийской установки ПВО
Сирия: угроза большой войны. Хроника событий
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Как сообщает Reuters, Госдепартамент США беспокоит то, что сейчас происходит на северо-западе Сирии. По мнению американского внешнеполитического ведомства, сирийская армия и Россия устраивают на этой территории «безрассудную эскалацию» насилия. В частности, речь идет об авиаударах на юге Идлиба, а также близлежащих районов Хамы. «Неизбирательные удары по мирным жителям, удары по объектам общественной инфраструктуры, школам, рынкам и больницам, — безрассудная эскалация конфликта, и это недопустимо», — пояснил представитель Госдепа Морган Ортагус. Материалы по теме: Нетаньяху подтвердил уничтожение сирийской установки ПВО Сирия: угроза большой войны. Хроника событий