✔ Facebook сообщил об удалении более 50 "недостоверных" аккаунтов из Ирана - «Новости Дня»
Goldman 29-05-2019, 00:47 193 Новости дняОб удалении более 50 "недостоверных" аккаунтов, связанных с Ираном, сообщила американская компания Facebook. Информация размещена на сайте компании.
В сообщении говорится о единовременном удалении 51 аккаунта в Facebook, 36 страниц, семи групп и трех аккаунтов в Instagram, "вовлеченных в недостоверное поведение и созданных в Иране". По данным Facebook, стоящие за этой активностью персоналии дезинформировали людей о том, кем они являются и что делают.
Так, владельцы "сомнительных" аккаунтов представлялись сотрудниками СМИ и пытались установить контакты с политиками, репортерами, учеными, иранскими диссидентами и прочими публичными фигурами. При этом страницы велись на арабском или английском языках и не фокусировались на определенных странах, хотя некоторые фокусировались на США и Великобритании.
Отмечается также, что в сообщениях на означенных страницах обсуждались публичные деятели, политика США и Великобритании, сепаратистские движения в Соединенных Штата, ислам, арабские меньшинства в Иране и так далее.
При этом в Facebook подчеркивают, что удаление аккаунтов произошло не из-за содержимого страниц, а в результате поведения.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Об удалении более 50