Заблудившихся лыжников из Санкт-Петербурга спасли на Эльбрусе - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Заблудившихся лыжников из Санкт-Петербурга спасли на Эльбрусе - «Новости Дня»

Заблудившихся лыжников из Санкт-Петербурга спасли на Эльбрусе - «Новости Дня»

Фото: pixabay.com

В Кабардино-Балкарии спасатели разыскали двух лыжников, потерявшихся в горах. Республиканское управление МЧС сообщает, что поисково-спасательные работы провели вечером в понедельник, 27 мая.



Двое лыжников, которые приехали на отдых в Кабардино-Балкарию из Санкт-Петербурга, потерялись в Эльбрусском районе республики, спускаясь по горнолыжной трассе Гара-Баши. Управление МЧС по КБР сообщает, что лыжники сбились с проложенного по трассе пути из-за плохих условий погоды. Мужчины заблудились в горах на высоте около 3,5 тысяч метров. На их поиски отправилась группа Эльбрусского поисково-спасательного отряда — несколько человек со спецтехникой.



Заблудившихся в горах лыжников обнаружили спустя несколько часов. Обоих благополучно спустили на поляну Азау станции Гара-Баши.



Сообщается, что на этом работа спасателей была окончена — в дальнейшей помощи туристы из Санкт-Петербурга не нуждались.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: pixabay.com В Кабардино-Балкарии спасатели разыскали двух лыжников, потерявшихся в горах. Республиканское управление МЧС сообщает, что поисково-спасательные работы провели вечером в понедельник, 27 мая. Двое лыжников, которые приехали на отдых в Кабардино-Балкарию из Санкт-Петербурга, потерялись в Эльбрусском районе республики, спускаясь по горнолыжной трассе Гара-Баши. Управление МЧС по КБР сообщает, что лыжники сбились с проложенного по трассе пути из-за плохих условий погоды. Мужчины заблудились в горах на высоте около 3,5 тысяч метров. На их поиски отправилась группа Эльбрусского поисково-спасательного отряда — несколько человек со спецтехникой. Заблудившихся в горах лыжников обнаружили спустя несколько часов. Обоих благополучно спустили на поляну Азау станции Гара-Баши. Сообщается, что на этом работа спасателей была окончена — в дальнейшей помощи туристы из Санкт-Петербурга не нуждались.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru