✔ Украина пожаловалась на закупки дорогого газа из-за требований МВФ - «Новости Дня»
Morgan 28-05-2019, 04:19 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Украина закупает в Европе газ в два раза дороже его реальной стоимости, заявил депутат Верховной рады Виктор Бондарь, передает NewsOne.
Депутат отметил, что в настоящее время стоимость газа в Европе снизилась, но Украине приходится покупать его намного дороже из-за требований Международного валютного фонда.
"Мы восемь месяцев говорим о снижении тарифов. Нам все рассказывали, что это невозможно, как это сложно, что цена на газ формируется на европейских хабах",- рассказал депутат, подчеркнув, что Украина вынуждена закупать газ по 300 долларов за тысячу кубов из-за требований МВФ.
Он подчеркнул, что Украина не может закупать голубое топливо по европейской цене из-за старых контрактов, заключенных "Нафтогазом".
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Украина закупает в Европе газ в два раза дороже его реальной стоимости, заявил депутат Верховной рады Виктор Бондарь, передает NewsOne. Депутат отметил, что в настоящее время стоимость газа в Европе снизилась, но Украине приходится покупать его намного дороже из-за требований Международного валютного фонда.