Ненавижу тебя: американские солдаты признались, что армия США разрушила их жизнь - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ненавижу тебя: американские солдаты признались, что армия США разрушила их жизнь - «Новости Дня»


Фото: ТАСС
Армия США провела опрос на своей официальной странице в Twitter, чтобы выяснить, как служба влияет на жизнь военных.

В опросе приняли участие около 8 тысяч американцев. Некоторые военные отмечали, что армия делает людей физически и эмоционально сильнее, наполняя жизнь смыслом. Однако многие критически высказывались о влиянии вооруженных сил на ситуацию в мире, страну и жизнь отдельного солдата, передает РИА "Новости".
Многие американские солдаты признались, что военная служба испортила им жизнь, при этом помощи от государства они не получили.
"Как служба повлияла на меня? Она разрушила мою жизнь. Не из-за тех кошмаров, что я видел <…> А потому что, когда я вернулся домой, армия выбросила меня на обочину", — рассказал один из военных.
Жена американского военного рассказала, что за время службы в Ираке легкие ее мужа "сгорели" до такой степени, что ему после возвращения было трудно дышать. По словам женщины, ей пришлось очень долго выбивать у государства пособие по инвалидности, иначе семья оказалась бы на улице.
Многие участники опроса вспомнили о последствиях химической смеси "Агент Оранж", которая применялась США во время Вьетнамской войны.
"Мой любимый папа не может рассказать сам, потому что умер почти три года назад от рака после многих лет борьбы <…> Десятилетия нескончаемого лечения — и все из-за "Агента Оранж", — написал один из пользователей.
Некоторые рассказали, что их родственники подвергались насилию непосредственно во время службы в армии.
"Я не служила, но моя мама — да. Ее изнасиловал один из ее командиров. Сейчас она страдает от посттравматического стрессового расстройства и депрессии", — рассказала дочь военнослужащей.
Многие пользователи напомнили, что война оставляет сильный шрам на психике. По словам одного из участников опроса, его друг пошел в армию и был самым счастливым человеком, но после окончания службы он покончил с собой.
"Я ненавижу тебя, армия", — заключил пользователь.

Фото: ТАСС Армия США провела опрос на своей официальной странице в Twitter, чтобы выяснить, как служба влияет на жизнь военных. В опросе приняли участие около 8 тысяч американцев. Некоторые военные отмечали, что армия делает людей физически и эмоционально сильнее, наполняя жизнь смыслом. Однако многие критически высказывались о влиянии вооруженных сил на ситуацию в мире, страну и жизнь отдельного солдата, передает РИА "Новости". Многие американские солдаты признались, что военная служба испортила им жизнь, при этом помощи от государства они не получили. "Как служба повлияла на меня? Она разрушила мою жизнь. Не из-за тех кошмаров, что я видел


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика