На реке Лугань в районе Большой Вергунки полностью ликвидировали затор – вывезли 15 машин мусора - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ На реке Лугань в районе Большой Вергунки полностью ликвидировали затор – вывезли 15 машин мусора - «Антимайдан»



Затор на реке Лугань с большим скоплением мусора и пластиковых бутылок полностью ликвидировали. Расчистка началась 19 апреля и проходила в несколько этапов. Об этом 24 мая сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

Всего было вывезено 15 машин мусора, что составляет 107 кубометров. В расчистке принимали участие сотрудники отдела водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, предприятия «Лугансквода» и Луганская городская коммунальная аварийно-спасательная служба.

– Для того, чтобы превратить эту территорию в место для приятного отдыха, с семьей, с детьми, еще необходимо потрудиться. Силами тяжелой техники мы сделали самую сложную часть работы – расчистили само русло и вывезли основную часть мусора. Но на берегу и в округе еще остались некоторые мелкие части этого затора – бутылки, мелкий мусор, который в процессе расчистки выносило на берега реки. Мы рассчитываем на помощь волонтеров и неравнодушных местных жителей в наведении порядка здесь, ведь это в силах каждого – убрать несколько бутылок и сделать наш город и реки намного чище, – рассказал начальник отдела водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Александр Савченко.

В министерстве отметили, что такое скопление мусора на реке произошло не только из-за естественных причин – упавших ветвей и деревьев, а и по вине людей, которые безответственно выбрасывали пластиковые бутылки и другой мусор.


Затор на реке Лугань с большим скоплением мусора и пластиковых бутылок полностью ликвидировали. Расчистка началась 19 апреля и проходила в несколько этапов. Об этом 24 мая сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР. Всего было вывезено 15 машин мусора, что составляет 107 кубометров. В расчистке принимали участие сотрудники отдела водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, предприятия «Лугансквода» и Луганская городская коммунальная аварийно-спасательная служба. – Для того, чтобы превратить эту территорию в место для приятного отдыха, с семьей, с детьми, еще необходимо потрудиться. Силами тяжелой техники мы сделали самую сложную часть работы – расчистили само русло и вывезли основную часть мусора. Но на берегу и в округе еще остались некоторые мелкие части этого затора – бутылки, мелкий мусор, который в процессе расчистки выносило на берега реки. Мы рассчитываем на помощь волонтеров и неравнодушных местных жителей в наведении порядка здесь, ведь это в силах каждого – убрать несколько бутылок и сделать наш город и реки намного чище, – рассказал начальник отдела водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Александр Савченко. В министерстве отметили, что такое скопление мусора на реке произошло не только из-за естественных причин – упавших ветвей и деревьев, а и по вине людей, которые безответственно выбрасывали пластиковые бутылки и другой мусор.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика