Вячеслав Моше Кантор поблагодарил кардинала Паролина за преданность делу мира - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Вячеслав Моше Кантор поблагодарил кардинала Паролина за преданность делу мира - «Новости дня»


Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор встретился с Его Высокопреосвященством кардиналом Пьетро Паролином, Государственным секретарём Его Святейшества Папы Римского, в Ватикане в рамках диалога и общих инициатив ЕЕК, католической церкви и Святого Престола.



Вячеслав Моше Кантор поблагодарил Его Высокопреосвященство кардинала Паролина за его преданность делу защиты мира и развития дружественных отношений между общинами и народами всего мира.



От имени еврейских общин Европы президент ЕЕК выразил солидарность с христианской общиной в связи с недавними террористическими актами в Шри-Ланке, которые произошли в пасхальное воскресенье, самый священный день христианского календаря.



«Злодейские нападения, совершённые в Шри-Ланке на Пасху, вызвали гнев и глубокую скорбь в еврейской общине, - отметил Вячеслав Моше Кантор. – Мы очень обеспокоены судьбой христиан всего мира. Наши молитвы – с жертвами и их родными, и мы протягиваем руку нашим братьям-христианам, чтобы в эти сложные времена помочь вам всем, чем сможем».



Его Высокопреосвященство кардинал Паролин и Вячеслав Моше Кантор обсудили работу по межконфессиональному сотрудничеству и те проблемы, с которыми сейчас сталкиваются еврейские и христианские общины во времена, когда мирному сосуществованию угрожают растущие экстремизм, ксенофобия и антисемитизм.



Во время аудиенции президент ЕЕК представил подарок, адресованный Его Святейшеству Папе Римскому Франциску: портрет аббата Галли в богослужебном облачении работы знаменитого французского художника Моисея Кислинга.



Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.



Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/



На фото: Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор



Источник: Пресс-служба ЕЕК

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор встретился с Его Высокопреосвященством кардиналом Пьетро Паролином, Государственным секретарём Его Святейшества Папы Римского, в Ватикане в рамках диалога и общих инициатив ЕЕК, католической церкви и Святого Престола. Вячеслав Моше Кантор поблагодарил Его Высокопреосвященство кардинала Паролина за его преданность делу защиты мира и развития дружественных отношений между общинами и народами всего мира. От имени еврейских общин Европы президент ЕЕК выразил солидарность с христианской общиной в связи с недавними террористическими актами в Шри-Ланке, которые произошли в пасхальное воскресенье, самый священный день христианского календаря. «Злодейские нападения, совершённые в Шри-Ланке на Пасху, вызвали гнев и глубокую скорбь в еврейской общине, - отметил Вячеслав Моше Кантор. – Мы очень обеспокоены судьбой христиан всего мира. Наши молитвы – с жертвами и их родными, и мы протягиваем руку нашим братьям-христианам, чтобы в эти сложные времена помочь вам всем, чем сможем». Его Высокопреосвященство кардинал Паролин и Вячеслав Моше Кантор обсудили работу по межконфессиональному сотрудничеству и те проблемы, с которыми сейчас сталкиваются еврейские и христианские общины во времена, когда мирному сосуществованию угрожают растущие экстремизм, ксенофобия и антисемитизм. Во время аудиенции президент ЕЕК представил подарок, адресованный Его Святейшеству Папе Римскому Франциску: портрет аббата Галли в богослужебном облачении работы знаменитого французского художника Моисея Кислинга. Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок. Подробнее: На фото: Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор Источник: Пресс-служба ЕЕК


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru