В Китае создали прототип поезда, который может разгоняться до 600 км/ч - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Китае создали прототип поезда, который может разгоняться до 600 км/ч - «Новости Дня»

Фото: Facebook
В китайском городе Циндао произвели первый прототип поезда, который, по данным специалистов, сможет развивать скорость до 600 километров в час.

Речь идет о машине на магнитной подушке. Прототип будут использовать для тестирования технологий и элементов системы магнитной левитации, сообщает РБК.

Благодаря новой технологии поезд будет двигаться, не касаясь поверхности рельса. Он будет "зависать" над ним.

Отметим, что ранее аналогичный поезд, который способен разгоняться как болид "Формулы-1", протестировали в Японии.

Фото: Facebook В китайском городе Циндао произвели первый прототип поезда, который, по данным специалистов, сможет развивать скорость до 600 километров в час. Речь идет о машине на магнитной подушке. Прототип будут использовать для тестирования технологий и элементов системы магнитной левитации, сообщает РБК. Благодаря новой технологии поезд будет двигаться, не касаясь поверхности рельса. Он будет
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru