✔ Подтопление угрожает селу Чарышское в Алтайском крае - «Новости Дня»
Гавриил 22-05-2019, 08:08 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Селу Чарышское в Алтайском крае угрожает подтопление. Вода уже пришла на восемь приусадебных участков.
По данным регионального МЧС, уровень воды в реке Чарыш поднялся до 219 см, в то время как критическая отметка - 180 см. В ближайшее время ожидается его незначительный рост.
"В районе введен режим повышенной готовности, все службы муниципальной подсистемы предупреждения и реагирования на ЧС привлечены к подготовке", - сообщили в ведомстве.
В селе Чарышское проживают около трех тысяч человек. В 2014 году оно уже пострадало от сильнейшего наводнения, оказавшись почти полностью затопленным. В 2018 году паводок нанес селу ущерб более чем на 1 млрд рублей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Фото: Instagram Селу Чарышское в Алтайском крае угрожает подтопление. Вода уже пришла на восемь приусадебных участков. По данным регионального МЧС, уровень воды в реке Чарыш поднялся до 219 см, в то время как критическая отметка - 180 см. В ближайшее время ожидается его незначительный рост.