✔ Пресс-аташе патриарха: «Это не резиденция, а пространство для нужд церкви» - «Новости Дня»
Novosti-Dny 21-05-2019, 16:52 193 Новости дня
Фото: pravoslavie.fm
Глава пресс-службы руководителя Русской православной церкви Александр Волков прокомментировал информацию о создании в Пушкине новой резиденции патриарха Кирилла. Сегодня утром СМИ, со ссылкой на издание The Bell (а оно ссылалось на свои источники на рынке строительства), сообщили о том, что в Феодоровском городке после реконструкции разместится резиденция патриарха Кирилла. На работы по госзаказу выделено 2,8 миллиарда рублей. Как пояснил Александр Волков, у главы РПЦ есть резиденция в Переделкине. Мол, речи о том, что в Пушкине строится какой-то комплекс лично для патриарха не идет. Правда, никто и не утверждал, что в Феодоровском городке что-то строится. Речь идет о реконструкции и реставрации имеющихся объектов. По заказу организации, входящей в структуру Управделами президента.
«В общем плане реконструкции также запланировано и наличие некого пространства для нужд русской церкви, в том числе, для тех моментов, когда там будет находиться патриарх», - пояснил Волков.
Это впрочем, не противоречит ранее появившейся информации, согласно которой под «резиденцию» отреставрируют трапезную палату.
Фото: pravoslavie.fm Глава пресс-службы руководителя Русской православной церкви Александр Волков прокомментировал информацию о создании в Пушкине новой резиденции патриарха Кирилла. Сегодня утром СМИ, со ссылкой на издание The Bell (а оно ссылалось на свои источники на рынке строительства), сообщили о том, что в Феодоровском городке после реконструкции разместится резиденция патриарха Кирилла. На работы по госзаказу выделено 2,8 миллиарда рублей. Как пояснил Александр Волков, у главы РПЦ есть резиденция в Переделкине. Мол, речи о том, что в Пушкине строится какой-то комплекс лично для патриарха не идет. Правда, никто и не утверждал, что в Феодоровском городке что-то строится. Речь идет о реконструкции и реставрации имеющихся объектов. По заказу организации, входящей в структуру Управделами президента. «В общем плане реконструкции также запланировано и наличие некого пространства для нужд русской церкви, в том числе, для тех моментов, когда там будет находиться патриарх», - пояснил Волков. Это впрочем, не противоречит ранее появившейся информации, согласно которой под «резиденцию» отреставрируют трапезную палату.