СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня»

СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня»

Следственное управление Следственного комитета РФ официально заявило об уголовных делах в отношении двух чиновников краевого минсельхоза. Напомним, «МК на Кубани» уже сообщал, что заместитель министра и один из его подчинённых были задержаны при получении крупной суммы денег. Об этом стало известно 16 мая.



Сегодня пресс-служба СУ СК сообщает, что обвинения предъявлены по статьям: получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения и посредничество во взяточничестве.



Одним из направлений работы замминистра с октября 20187 года был отбор аграриев для участия в программе по развитию сельского хозяйства — то есть, получателей грантов. Следствие считает, что в феврале этого года чиновники предложили обратившейся представительнице аграрного предприятия получить субсидию при условии передачи им 4 миллионов рублей. С таким предложением, по версии следствия, выступил начальник управления развития малых форм хозяйствования. Деньги он обещал передать заместителю министра. Однако женщина сообщила о таком предложении силовикам.



В силовом ведомстве сообщают, что сумму женщина передала в полном объёме 30 апреля, а тем же вечером руководитель управления занёс их в кабинет замминистра. «Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - говорится в официальном сообщении.



Напомним также, что ранее назывались имена и начальника управления и замминистра: Александр Пиунов и Ким Тертица соответственно.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следственное управление Следственного комитета РФ официально заявило об уголовных делах в отношении двух чиновников краевого минсельхоза. Напомним, «МК на Кубани» уже сообщал, что заместитель министра и один из его подчинённых были задержаны при получении крупной суммы денег. Об этом стало известно 16 мая. Сегодня пресс-служба СУ СК сообщает, что обвинения предъявлены по статьям: получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения и посредничество во взяточничестве. Одним из направлений работы замминистра с октября 20187 года был отбор аграриев для участия в программе по развитию сельского хозяйства — то есть, получателей грантов. Следствие считает, что в феврале этого года чиновники предложили обратившейся представительнице аграрного предприятия получить субсидию при условии передачи им 4 миллионов рублей. С таким предложением, по версии следствия, выступил начальник управления развития малых форм хозяйствования. Деньги он обещал передать заместителю министра. Однако женщина сообщила о таком предложении силовикам. В силовом ведомстве сообщают, что сумму женщина передала в полном объёме 30 апреля, а тем же вечером руководитель управления занёс их в кабинет замминистра. «Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - говорится в официальном сообщении. Напомним также, что ранее назывались имена и начальника управления и замминистра: Александр Пиунов и Ким Тертица соответственно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru