✔ Калмыцкие богатыри состязались в силе и ловкости - «Новости Дня»
Novosti-Dny 21-05-2019, 00:47 193 Новости дня
В Элисте, в городском парке культуры и отдыха «Дружба», состоялся традиционный XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» («Богатыри Джангара») военно-спортивных команд учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия.
Юных богатырей напутствовал ветеран Великой Отечественной войны, народный писатель Калмыкии Андрей Джимбеев. Затем участники слета почтили минутой молчания память солдат и офицеров, погибших при защите родины, и возложили цветы к Мемориалу павшим героям.
Соревнования состояли из пяти блоков под названиями: «Статен в строю – силен в бою», «Огневая подготовка», «Защитник Отечества», «Мерген баатр», «Ратные страницы истории Отечества». В каждый из них были включены несколько видов состязаний. Это и показательные выступления по строевой подготовке, и метание аркана, и стрельба из пневматической винтовки, и выступления лучников и т.д.
По итогам слета 1-е место завоевала команда Элистинского педагогического колледжа имени Харти Канукова.
Вторыми стали команды Политехнического техникума (Лагань) и Башантинского колледжа имени Федора Попова (филиал КалмГУ).
Третье место присуждено команде Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.
В Элисте, в городском парке культуры и отдыха «Дружба», состоялся традиционный XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» («Богатыри Джангара») военно-спортивных команд учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия. Юных богатырей напутствовал ветеран Великой Отечественной войны, народный писатель Калмыкии Андрей Джимбеев. Затем участники слета почтили минутой молчания память солдат и офицеров, погибших при защите родины, и возложили цветы к Мемориалу павшим героям. Соревнования состояли из пяти блоков под названиями: «Статен в строю – силен в бою», «Огневая подготовка», «Защитник Отечества», «Мерген баатр», «Ратные страницы истории Отечества». В каждый из них были включены несколько видов состязаний. Это и показательные выступления по строевой подготовке, и метание аркана, и стрельба из пневматической винтовки, и выступления лучников и т.д. По итогам слета 1-е место завоевала команда Элистинского педагогического колледжа имени Харти Канукова. Вторыми стали команды Политехнического техникума (Лагань) и Башантинского колледжа имени Федора Попова (филиал КалмГУ). Третье место присуждено команде Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.