В России ограничат движение большегрузов по дорогам в жару - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В России ограничат движение большегрузов по дорогам в жару - «Новости дня»


В России ограничат движение большегрузов по дорогам в жару - «Новости дня»

Движение большегрузов по российским дорогам в жаркую погоду ограничат.


Нововведения вступают в силу сегодня, 20 мая, и будут действовать до 31 августа. Согласно приказу Росавтодора, запрет распространяется на случаи, когда температура воздуха превышает отметку в +32 градуса. Ориентироваться в такой ситуации будут на данные Гидрометцентра, сообщает телеканал "Россия 24".


По словам экспертов, такие меры необходимы, чтобы сохранить дорожное покрытие. От высоких температур асфальт разжижается, из-за этого образуется колея, которая может провоцировать аварийные ситуации.


Водителям большегрузов в качестве альтернативы предлагают отправляться в рейсы ночью, когда температура воздуха будет более комфортной.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Движение большегрузов по российским дорогам в жаркую погоду ограничат. Нововведения вступают в силу сегодня, 20 мая, и будут действовать до 31 августа. Согласно приказу Росавтодора, запрет распространяется на случаи, когда температура воздуха превышает отметку в 32 градуса. Ориентироваться в такой ситуации будут на данные Гидрометцентра, сообщает телеканал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru