✔ ТОФ в 2019 году получит два надводных корабля и подводную лодку - носители "Калибров" - «Новости Дня»
Аграфена 20-05-2019, 00:40 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Два надводных корабля и одну подводную лодку, вооруженные комплексом крылатых ракет "Калибр", в 2019 году впервые получит Тихоокеанский флот (ТОФ). Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил командующий ТОФ Сергей Авакянц.
По словам командующего, в боевой состав флота должны войти два корабля с комплексом новейших крылатых ракет "Калибр" и современный корвет нового проекта "Гремящий", который сейчас проходит заводские ходовые испытания.
"Корабль несет не только крылатые ракеты "Калибр-НК", но и вооружен, как корветы проекта 20380, современным комплексом противовоздушной обороны "Редут", имеет серьезное противолодочное вооружение", - отметил Авакянц.
Также он рассказал о том, что для нужд флота в настоящее время строят шесть больших дизельных подлодок проект 636, способные наносить удары по морским и наземным целям крылатыми ракетами семейства "Калибр-ПЛ".
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Два надводных корабля и одну подводную лодку, вооруженные комплексом крылатых ракет