✔ Японцы создали самый быстрый поезд в мире - «Новости дня»
Тарас 16-05-2019, 08:28 193 Новости дняВ Японии проходит испытания электропоезд, развивающий скорость почти 400 км/ч.
Японская компания JR-East уже в эту пятницу начнет испытания действительно самого быстрого поезда в мире, который заменит имеющиеся скоростные поезда Fuxing уже к 2030 году.
На данный момент специалисты дорабатывают детали, проверяют максимальную скорость нового электропоезда «Синкансэн». Тестирования будут проходить каждые две недели на протяжении трех лет.
В конечном итоге экспресс планируется разогнать до скорости, превышающей 400 км/ч. Тестирования будут проходить на линии между городами Сендай и Аомори, что находятся друг от друга на расстоянии 280 км.
Также известно, что испытания будут происходить исключительно в ночное время, когда ничто не сможет помешать высокоскоростному движению.
Стандартная скорость будущего поезда будет равно 360 км/ч, что на 40 км/ч больше, чем у его современного аналога.
Новая модель является продуктом совместной работы компаний Kawasaki Heavy Industries Ltd. и Hitachi Ltd.
Доработки будут длиться в течение 11 лет, поскольку интеграция высокоскоростных экспрессов в отработанную систему требует времени.
Длина нового поезда составляет 16 метров. Он также имеет достаточно длинную носовую часть. По мнению специалистов, удлиненная форма поможет экспрессам быть тише при въезде в тоннели.
В Японии проходит испытания электропоезд, развивающий скорость почти 400 км/ч. Японская компания JR-East уже в эту пятницу начнет испытания действительно самого быстрого поезда в мире, который заменит имеющиеся скоростные поезда Fuxing уже к 2030 году. На данный момент специалисты дорабатывают детали, проверяют максимальную скорость нового электропоезда «Синкансэн». Тестирования будут проходить каждые две недели на протяжении трех лет. В конечном итоге экспресс планируется разогнать до скорости, превышающей 400 км/ч. Тестирования будут проходить на линии между городами Сендай и Аомори, что находятся друг от друга на расстоянии 280 км. Также известно, что испытания будут происходить исключительно в ночное время, когда ничто не сможет помешать высокоскоростному движению. Стандартная скорость будущего поезда будет равно 360 км/ч, что на 40 км/ч больше, чем у его современного аналога. Новая модель является продуктом совместной работы компаний Kawasaki Heavy Industries Ltd. и Hitachi Ltd. Доработки будут длиться в течение 11 лет, поскольку интеграция высокоскоростных экспрессов в отработанную систему требует времени. Длина нового поезда составляет 16 метров. Он также имеет достаточно длинную носовую часть. По мнению специалистов, удлиненная форма поможет экспрессам быть тише при въезде в тоннели.
