Ярославская область и Москва находятся на одном месте по темпам снижения смертности - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ярославская область и Москва находятся на одном месте по темпам снижения смертности - «Новости Дня»

Ярославская область и Москва находятся на одном месте по темпам снижения смертности - «Новости Дня»

С 2017 года в Ярославской области, благодаря комплексным мерам, принятым областным департаментом здравоохранения и фармации, идет устойчивое снижение смертности. Оно зафиксировано по всем основным классам причин.



За два года в абсолютных цифрах снижение уровня смертности составило больше 1,2 тысячи человек. Общая смертность за прошлый год уменьшилась на 3,7%, а по данным Росстата, включающим умерших вне региона ярославцев, показатель равен 3,2%.



Показатель смертности от болезней системы кровообращения уменьшился больше чем на 3%, а среди населения трудоспособного возраста – на 6,7%. Министерство здравоохранения РФ огласило рейтинг субъектов по уровню смертности в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Ярославской области умерло на 179 человек меньше.



Из 4701 умершего люди старше 80 лет составили 33,7%, в абсолютных цифрах это 1584 человека. Жители, умершие в возрасте от 70 до 80 лет, составили 24,3%. То есть 58% смертей приходится на старшие возрастные группы. В настоящее время Ярославская область находится на одном месте с Москвой по темпам снижения смертности.



Как отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев, по уровню общей смертности наш регион делит  17 – 20-е места с Карелией, Кировской и Амурской областями. При этом по темпу падения смертности мы занимаем 44-е место.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

С 2017 года в Ярославской области, благодаря комплексным мерам, принятым областным департаментом здравоохранения и фармации, идет устойчивое снижение смертности. Оно зафиксировано по всем основным классам причин. За два года в абсолютных цифрах снижение уровня смертности составило больше 1,2 тысячи человек. Общая смертность за прошлый год уменьшилась на 3,7%, а по данным Росстата, включающим умерших вне региона ярославцев, показатель равен 3,2%. Показатель смертности от болезней системы кровообращения уменьшился больше чем на 3%, а среди населения трудоспособного возраста – на 6,7%. Министерство здравоохранения РФ огласило рейтинг субъектов по уровню смертности в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Ярославской области умерло на 179 человек меньше. Из 4701 умершего люди старше 80 лет составили 33,7%, в абсолютных цифрах это 1584 человека. Жители, умершие в возрасте от 70 до 80 лет, составили 24,3%. То есть 58% смертей приходится на старшие возрастные группы. В настоящее время Ярославская область находится на одном месте с Москвой по темпам снижения смертности. Как отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев, по уровню общей смертности наш регион делит 17 – 20-е места с Карелией, Кировской и Амурской областями. При этом по темпу падения смертности мы занимаем 44-е место.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru