"Запрещена на государственном уровне, но не в сердце": Рунет восхитила смелость киевлянки, вышедшей со значком "Серп и молот" - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ "Запрещена на государственном уровне, но не в сердце": Рунет восхитила смелость киевлянки, вышедшей со значком "Серп и молот" - «Антимайдан»


Фото: globallookpress.com

В Рунете восхищаются смелостью молодой украинки, которая в День Победы не побоялась выйти на площадь Киева со значком "Серп и молот". Девушка прикрепила его на самое видное место - солдатскую пилотку. Когда украинские журналисты спросили, знает ли она, что за демонстрацию коммунистической символики грозит уголовное наказание, украинка ответила: "Она запрещена на государственном уровне, но не в сердце".

Видеоролик со смелой девушкой выложили в Твиттере. На кадрах - беседа украинских журналистов, снимающих вышедших отмечать 9 мая на киевскую площадь людей. Внимание репортеров привлекла девушка, которая не скрывала значка-звездочки на своей пилотке, да еще и с серпом и молотом.

"Вы знаете, что запрещена коммунистическая символика?" - тут же подлетели к ней украинские журналисты. Однако киевлянка не испугалась и не смутилась.

"Запрещена на государственном уровне, но не в сердце. Для нас эта звездочка, серп и молот имеют особый смысл. С этой символикой воевали наши деды и прадеды. Поэтому мы не будем предавать их память. С трезубцем наши деды не воевали, а воевали с этой символикой. Мы не боимся. Мы уже шестой год сюда ходим, и мы не боимся", - ответила отважная девушка.

Журналист в ответ попыталась напугать киевлянку напоминанием о том, что по новым украинским законам за подобное "преступление" грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. "То есть надо наплевать и растоптать память наших предков? За то, что они жизнь свою молодую положили на то, чтобы мы ходили по этой земле, и люди, которые, извините, даже недостойны их памяти, будут мне еще что-то запрещать? Никогда в жизни", - парировала киевлянка.

Ее смелость вызвала восхищение в Рунете.

"Это свет, это огонёк, который не удалось растоптать!!! Молодец! Большое сердце у девочки! Так побеждали, побеждаем и победим!!! Вот потомки "Молодой Гвардии"!!! Низкий поклон! Честь имею! Спасибо тебе и твоим родителям!"

"Достоинство, честь и память своей семьи, своих предков-победителей превыше всяческих запретов и репрессий нынешней бандеровской власти - это продемонстрировала девушка, с достоинством отстаивая их, предков, и свою позицию".

"Спасибо девочке за это настоящее мужество. В такое время в этой стране! Не каждый бы смог", - пишут комментаторы.

Тем временем другая часть украинцев, напротив, из кожи вон лезет, дабы хоть как-то попытаться опорочить праздничный день. К примеру, как сообщил журналист Дмитрий Стешин, некоторые из таких вышли на улицу с пародийными плакатами, насмехаясь над акцией "Бессмертный полк". Однако "юмористы" понимания не встретили.

"Ну если у них такие герои, что, посочувствуем. Их и защищать такие будут".

"Это не украинцы, это "кастрюли"... Украинцы пришли с портретами своих родных, а если это портреты предков этих персонажей, то кто же их потомки".

"Ну находился же кто-то, кто полицаем записывался?" - осудили их в Твиттере.

[media=https://twitter.com/DmitryKulikov/status/1126457086622228480?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/krasmaki/status/1126480554214461442?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/sergkry_expert/status/1126486655861268482?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/sa_sava/status/1126522353603829762?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/jen_kot/status/1126495316381847552?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/AXandOX/status/1126487886398881793?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/D_Steshin/status/1126508413452574722?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/D_Steshin/status/1126508413452574722?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/Mail04176326/status/1126509586897235969?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/ekareev/status/1126513516590977025?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/vfhtdj/status/1126520894468259846?ref_src=twsrc^tfw]
[media=https://twitter.com/KorchaginSA/status/1126520012129357828?ref_src=twsrc^tfw]
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: globallookpress.com В Рунете восхищаются смелостью молодой украинки, которая в День Победы не побоялась выйти на площадь Киева со значком


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru