В NASA резкий запах спирта на МКС назвали "интересным" событием - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В NASA резкий запах спирта на МКС назвали "интересным" событием - «Новости Дня»


В NASA повышение уровня изопропилового спирта в атмосфере МКС считают "интересным" событием, которое не представляет опасности для экипажа.

"Повышенная концентрация изопропилового спирта в атмосфере космической станции, хотя является интересным (событием), не была значительным явлением и не представляло риска для экипажа", - рассказал РИА "Новости" представитель ведомства Даниэл Хуот.

Он отметил, что у специалистов на Земле есть протокол, который позволяет защитить системы станции в случае значительного повышения концентрации изопропилового спирта.

Ранее поступила информация, что резкий запах спирта экипаж почувствовал после прибытия американского космического грузовика Dragon-2.

Анализаторы воздуха выявили повышенное содержание изопропилового спирта, концентрация которого составила около 6 миллиграммов на кубический метр. После включения систем очистки воздуха концентрация снизилась примерно до 2 миллиграмов на кубический метр.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В NASA повышение уровня изопропилового спирта в атмосфере МКС считают


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru