Жители ДНР отдали дань памяти погибшим защитникам Саур-Могилы 1943 и 2014 годов - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Жители ДНР отдали дань памяти погибшим защитникам Саур-Могилы 1943 и 2014 годов - «Антимайдан»


Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно прошел 8 мая на легендарном кургане «Саур-Могила».

Перед началом митинга епископ Новоазовский Варсонофий в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам и защитникам Донецкой Народной Республики.

«Саур-Могила для нас это священное место. Этот курган полит кровью наших предков и современников. Мы прекрасно осознаем цену их подвигам. Это подвиги, которые в далеком 43-м и в совсем недавнем 2014 году определили, будет ли жить Донбасс. Донбасс навсегда очистился от нацизма! Мы всегда ценили и ценим свое Отечество. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто бился до последнего и погибал за нашу землю, за нашу жизнь и свободу. Вечная благодарность и память героям!» – приводит слова Дениса Пушилина пресс-служба Главы ДНР.


















Затем собравшиеся под троекратный оружейный салют почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и во время освобождения легендарного кургана в 2014 году. Участники мероприятия возложили цветы к блоку памяти с высеченными именами воинов, погибших в районе Саур-Могилы при ее штурме в 1943 году, а затем к Вечному огню.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно прошел 8 мая на легендарном кургане «Саур-Могила». Перед началом митинга епископ Новоазовский Варсонофий в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам и защитникам Донецкой Народной Республики. «Саур-Могила для нас это священное место. Этот курган полит кровью наших предков и современников. Мы прекрасно осознаем цену их подвигам. Это подвиги, которые в далеком 43-м и в совсем недавнем 2014 году определили, будет ли жить Донбасс. Донбасс навсегда очистился от нацизма! Мы всегда ценили и ценим свое Отечество. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто бился до последнего и погибал за нашу землю, за нашу жизнь и свободу. Вечная благодарность и память героям!» – приводит слова Дениса Пушилина пресс-служба Главы ДНР. Затем собравшиеся под троекратный оружейный салют почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и во время освобождения легендарного кургана в 2014 году. Участники мероприятия возложили цветы к блоку памяти с высеченными именами воинов, погибших в районе Саур-Могилы при ее штурме в 1943 году, а затем к Вечному огню.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru