Одесские таможенники обнаружили колумбийский кокаин в строительной краске - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Одесские таможенники обнаружили колумбийский кокаин в строительной краске - «Антимайдан»

Одесские таможенники обнаружили колумбийский кокаин в строительной краске - «Антимайдан»

Государственная фискальная служба Украины заявила, что ее сотрудники предотвратили попытку ввезти на Украину через морской торговый порт Одессы крупную партию кокаина, растворенную в лакокрасочных материалах. Об этом 7 мая сообщил «Интерфакс-Украина»

С 2014 года Украина выбилась в лидеры среди стран ближнего зарубежья по объему наркотрафика.

«Креативные наркодельцы просто смешали в ведрах со строительным материалом кокаин. Ни визуально, ни с помощью экспресс-анализаторов и собак содержание наркотиков в грузе установить невозможно. Расчет наркоторговцев был простым: "законным" способом ввезти на Украину в адрес одного из отечественных предприятий смешанный с лакокрасочными материалами кокаин, а потом выделить его в нарколаборатории», — приводит пояснения правоохранителей издание.

Сотрудники фискальной службы рассказали, что наркодельцам не удалось реализовать преступные замыслы из-за бдительности сотрудников отдела по борьбе с незаконным перемещением наркотиков и оружия, которые определили груз как имеющий высокий риск, и инициировали отбор образцов.

По результатам экспертизы выяснилось, что в некоторых 30-килограммовых ведрах с краской содержалось до 3 кг этого наркотика. Учитывая вес задержанного груза, который составляет почти 19,5 тонны, можно предположить, что данная партия может стать одной из рекордных, отметили в фискальной службе.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года в порту «Южный» правоохранители обнаружили 257 килограммов кокаина, направлявшегося в Евросоюз.

По данным главы Нацполиции Украины Сергея Князева, в прошлом году силовики изъяли четыре тонны наркотических средств и психотропных веществ, приблизительная стоимость которых на черном рынке оценивается почти в 23 млрд гривен (около $855,8 млн).


Государственная фискальная служба Украины заявила, что ее сотрудники предотвратили попытку ввезти на Украину через морской торговый порт Одессы крупную партию кокаина, растворенную в лакокрасочных материалах. Об этом 7 мая сообщил «Интерфакс-Украина»С 2014 года Украина выбилась в лидеры среди стран ближнего зарубежья по объему наркотрафика. «Креативные наркодельцы просто смешали в ведрах со строительным материалом кокаин. Ни визуально, ни с помощью экспресс-анализаторов и собак содержание наркотиков в грузе установить невозможно. Расчет наркоторговцев был простым:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru