"Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ "Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня»


"Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня»

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет. В ответ израильские ВВС разбомбили на территории анклава 220 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" (запрещено в России). Жертвы и раненые есть с обеих сторон.


Воздушная тревога в израильских городах и поселках. Жители Сдерота, Ашкелона, Кирьят-Гата почти сутки не покидали убежищ. Отменены массовые мероприятия, остановлен общественный транспорт. На юге страны несколько ракет попали в жилые дома, есть раненые. Семья, ехавшая в автомобиле, стала свидетелем взрыва "Кассама".


В южных городах Израиля отменены школьные занятия. Прекращено движение поездов. Полиция, саперы, медики работают в чрезвычайном режиме.


Палестинские территории полностью заблокированы. Военные говорят об ограниченном призыве резервистов. В зоне возможного поражения в пригородах развернуты батареи ПРО "Железный купол".




Пуск противоракеты "Железный купол" — удовольствие недешевое: одна стоит около 50 тысяч долларов. Поэтому израильские зенитчики сбивают отнюдь не все "Кассамы", выпущенные из сектора Газа, но только те, что несут непосредственную угрозу для жилых массивов и городов.


Над сектором Газа не звучат сигналы воздушной сирены, зато слышно монотонное гудение израильских беспилотников и звук турбин "Фальконов". Удары наносятся по военным объектам ХАМАС и "Исламского джихада". Ракетный завод, тактический подземный тоннель, штаб бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам".


Полностью разрушено шестиэтажное здание силовых ведомств Газы. Есть жертвы среди мирного населения. Палестинцы сообщают о гибели беременной женщины и ее годовалого ребенка.


Египетские посредники пытаются добиться прекращения огня, спровоцированного пятничными столкновениями у границы с сектором Газа. Однако стороны стремятся оставить за собой право на последний удар. Каждый из которых грозит превратить противостояние в полномасштабную войну, жертвой которой может стать и стартующий в ближайшие дни конкурс "Евровидение" в Тель-Авиве.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет. В ответ израильские ВВС разбомбили на территории анклава 220 объектов движений ХАМАС и


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru