✔ Солтановский не исключает выхода России из конвенции по правам человека - «Новости Дня»
Morgan 5-05-2019, 12:29 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
12:22
«Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на Европейском континенте», — заявил он.
При этом Солтановский подчеркнул, что Москва не жалеет, что в свое время вступила в СЕ, так как «советоевропейский опыт» помог «модернизировать российскую правовую систему, гуманизировать судопроизводство и пенитенциарную систему», интегрировать российское образование в европейскую систему.
Постпред отметил, что российской стороне должна быть предоставлена возможность беспрепятственно на равных участвовать в выборах генсека Совета Европы в июне этого года.
5 мая 2019 12:22 Россия может выйти из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) и Совета Европы, если не удастся найти компромисс. Об этом заявил постпред при Совете Европы Иван Солтановский в интервью РИА Новости. «Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на Европейском континенте», — заявил он. При этом Солтановский подчеркнул, что Москва не жалеет, что в свое время вступила в СЕ, так как «советоевропейский опыт» помог «модернизировать российскую правовую систему, гуманизировать судопроизводство и пенитенциарную систему», интегрировать российское образование в европейскую систему. Постпред отметил, что российской стороне должна быть предоставлена возможность беспрепятственно на равных участвовать в выборах генсека Совета Европы в июне этого года.
