✔ На польской границе арестовали ехавшего снимать антифашистский фильм российского режиссера - «Новости Дня»
Edgarpo 4-05-2019, 20:24 193 Новости дня
фото: кадр из видео
На польской границе задержали и арестовали российского режиссера Михаила Матросова, который ехал в Европу на съемки исторического фильма на тему борьбы с фашизмом, об этом он рассказал в интервью каналу «Звезда».
Съемки должны были состояться во Франции, но сотрудники польской погранслужбы задержали Матросова и на 20 часов оставили без еды, воды и туалета. После этого чиновники аннулировали шенгенскую визу мужчины, заявили, что он международный экстремист, и выдворили из страны.
Матросов добавил, что его европейским коллегам пришлось обходить границу иными путями, так как через Польшу их не пускали. У самого режиссера при обыске никаких запрещенных предметов, веществ и литературы не нашли, но все равно заявили, что он экстремист.
фото: кадр из видео На польской границе задержали и арестовали российского режиссера Михаила Матросова, который ехал в Европу на съемки исторического фильма на тему борьбы с фашизмом, об этом он рассказал в интервью каналу «Звезда». Съемки должны были состояться во Франции, но сотрудники польской погранслужбы задержали Матросова и на 20 часов оставили без еды, воды и туалета. После этого чиновники аннулировали шенгенскую визу мужчины, заявили, что он международный экстремист, и выдворили из страны. Матросов добавил, что его европейским коллегам пришлось обходить границу иными путями, так как через Польшу их не пускали. У самого режиссера при обыске никаких запрещенных предметов, веществ и литературы не нашли, но все равно заявили, что он экстремист.