✔ Видео: Крым встретил День весны и труда грандиозным шествием - «Новости Дня»
Леонид 1-05-2019, 12:12 193 Новости дняЖители Симферополя отметили праздник 1 Мая грандиозным шествием. Мероприятие прошло в центре города: колонны прошли по проспекту Кирова.
Позднее в городе прошел праздничный концерт, на улицах организовали выставки-ярмарки и спортивные мероприятия.
Праздник, который отмечают в России, в США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии в первый день мая, известен сразу под несколькими названиями — День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День труда, День весны. В советское время большинство россиян именовали этот праздник по дате его проведения — 1 мая, или Первомай.
Праздничные мероприятия по случаю Дня весны и труда сегодня проходят по всей России.
Жители Симферополя отметили праздник 1 Мая грандиозным шествием. Мероприятие прошло в центре города: колонны прошли по проспекту Кирова. Позднее в городе прошел праздничный концерт, на улицах организовали выставки-ярмарки и спортивные мероприятия. Праздник, который отмечают в России, в США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии в первый день мая, известен сразу под несколькими названиями — День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День труда, День весны. В советское время большинство россиян именовали этот праздник по дате его проведения — 1 мая, или Первомай. Праздничные мероприятия по случаю Дня весны и труда сегодня проходят по всей России.
