Шексит: почему Шотландия хочет отделиться от Великобритании - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Шексит: почему Шотландия хочет отделиться от Великобритании - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0

Запрос на национальный суверенитет в странах Западной Европы растет год от года. Люди устали от того, что политики их стран или регионов вынуждены согласовывать свои действия с надправительственными организациями (ЕС, Совет Европы, НАТО и т.д.) или с США. Союзничество становится слишком обременительным. В этой связи население Соединенного Королевства, проголосовавшее за выход страны из ЕС, стало своего рода первопроходцем.



Однако непосредственно внутри Великобритании дела обстоят тоже не так гладко. В частности, в Шотландии сформировался отчетливый запрос на выход из состава Королевства. Популярнейшое английское издание The Times опубликовало данные опроса, проведенного социологической службой YouGov.



Из результатов исследования следует, что 49% шотландцев поддерживают идею отсоеденения старны от Великбритании. В 2014 году эту инициативу поддерживали 45% людей, проживающих на территории Шотландии. Сообщается, что рост числа сторонников отсоединения наблюдается в преддверии референдума по данному вопросу, который состоится в Шотландии в 2021 году.



ЕС постенно рассыпается на кусочки. Все больше стран желает проводить суверенную политику. И в обозримом будущем эта тенденция будет только расти.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Запрос на национальный суверенитет в странах Западной Европы растет год от года. Люди устали от того, что политики их стран или регионов вынуждены согласовывать свои действия с надправительственными организациями (ЕС, Совет Европы, НАТО и т.д.) или с США. Союзничество становится слишком обременительным. В этой связи население Соединенного Королевства, проголосовавшее за выход страны из ЕС, стало своего рода первопроходцем. Однако непосредственно внутри Великобритании дела обстоят тоже не так гладко. В частности, в Шотландии сформировался отчетливый запрос на выход из состава Королевства. Популярнейшое английское издание The Times опубликовало данные опроса, проведенного социологической службой YouGov. Из результатов исследования следует, что 49% шотландцев поддерживают идею отсоеденения старны от Великбритании. В 2014 году эту инициативу поддерживали 45% людей, проживающих на территории Шотландии. Сообщается, что рост числа сторонников отсоединения наблюдается в преддверии референдума по данному вопросу, который состоится в Шотландии в 2021 году. ЕС постенно рассыпается на кусочки. Все больше стран желает проводить суверенную политику. И в обозримом будущем эта тенденция будет только расти.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru