Столичные офисы "Мои документы" будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Столичные офисы "Мои документы" будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты - «Новости дня»


Столичные офисы "Мои документы" будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты - «Новости дня»

До августа в московские центры госуслуг "Мои документы" будут переданы еще около 70 государственных функций в сфере социальной защиты. Сейчас эти услуги доступны в учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.


"Услуги можно будет получить по удобному графику, в любом районе, рядом с домом, без привязки к месту прописки. Переезд будет проходить в три этапа. На первом этапе — с 6 мая — в МФЦ будут переданы 12 государственных услуг. Среди них — важные социальные услуги для ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, жертв политических репрессий", — пояснили в пресс-службе столичных центров госуслуг.


Первыми в МФЦ перейдут услуги по выдаче удостоверений, свидетельств, справок о праве на льготы. Также с 6 мая там можно будет подать заявление с сообщением о произошедших изменениях в разных сферах жизни.


Сейчас в столице работает 130 офисов "Мои документы". В них можно получить более 180 услуг. 98 процентов услуг предоставляют по экстерриториальному признаку — независимо от места жительства заявителя.


До августа в московские центры госуслуг
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru