✔ В Москве открывается речная навигация - «Новости дня»
Watson 24-04-2019, 08:45 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ

Речная навигация начинается сегодня на канале имени Москвы. Круизные теплоходы начнут ходить из столицы с 30 апреля.
В пресс-службе канала рассказали, что успели полностью подготовить к работе все гидротехнические сооружения. К новому сезону специалисты выполнили профилактические работы на 25 объектах канала имени Москвы, чтобы обеспечить безопасность перевозок.
Например, за прошлый год здесь прошло три тысячи судов, которые перевезли более миллиона человек и свыше двух миллионов тонн грузов.
Один участок бассейна – в районе Волоколамского шоссе в Тушино — будет открыт для судов в июне. Это связано с тем, что в январе на дамбе "Канала имени Москвы" произошел размыв грунта.
Речная навигация начинается сегодня на канале имени Москвы. Круизные теплоходы начнут ходить из столицы с 30 апреля. В пресс-службе канала рассказали, что успели полностью подготовить к работе все гидротехнические сооружения. К новому сезону специалисты выполнили профилактические работы на 25 объектах канала имени Москвы, чтобы обеспечить безопасность перевозок. Например, за прошлый год здесь прошло три тысячи судов, которые перевезли более миллиона человек и свыше двух миллионов тонн грузов. Один участок бассейна – в районе Волоколамского шоссе в Тушино — будет открыт для судов в июне. Это связано с тем, что в январе на дамбе
