✔ Вологодчина готовится к пожароопасному сезону - «Новости Дня»
Edgarpo 24-04-2019, 08:28 193 Новости дняРежим повышенной готовности введут 25 апреля на территории Вологодской области. Вопросы пожарной безопасности обсудила 23 апреля комиссия по ЧС.
Фото: МК в Вологде.
Напомним, 22 апреля в Шекснинском районе произошло 3 возгорания. Пожароопасный сезон начинается с середины текущей недели.
Губернатор Вологодской области отмечает, что все службы готовы оперативно действовать в случае ЧП. К работам привлекут порядка 4 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники.
«Пожары наносят огромный ущерб и людям, и природе. Все зависит от нас с вами. Мы должны максимально защитить наши леса и населенные пункты от пожаров», - добавил на своей странице в соцсети глава региона Олег Кувшинников.
Добавим, что в 2018 году в области зарегистрировано 46 пожаров, 89% которых произошли по вине людей.
Режим повышенной готовности введут 25 апреля на территории Вологодской области. Вопросы пожарной безопасности обсудила 23 апреля комиссия по ЧС. Фото: МК в Вологде. Напомним, 22 апреля в Шекснинском районе произошло 3 возгорания. Пожароопасный сезон начинается с середины текущей недели. Губернатор Вологодской области отмечает, что все службы готовы оперативно действовать в случае ЧП. К работам привлекут порядка 4 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. «Пожары наносят огромный ущерб и людям, и природе. Все зависит от нас с вами. Мы должны максимально защитить наши леса и населенные пункты от пожаров», - добавил на своей странице в соцсети глава региона Олег Кувшинников. Добавим, что в 2018 году в области зарегистрировано 46 пожаров, 89% которых произошли по вине людей.
